Философия

А может нет никакого "того света", "царствия небесного" и т.д.? И души нет? А умер и ВСЁ - пустота....

Никакого ада, никакого рая....никакого переселения и вечной жизни душ....Никто ведь не доказал обратное.
Elena Kimyaeva
Да, поэтому здесь и сейчас ленятся жить, надеясь на прекрасное будущее...
Yuliana So
Лучший ответ
А от противного нет смысла доказывать))))
Душа наполнена словами.

Слова производят действие.

Слова умереть не могут, следовательно, и душа умереть не может.

Раз всё это не умирает, то и ДЕЙСТВИЕ от них - смерти не уподоблено.

Отсюда следует, что именно ДЕЙСТВИЕ СЛОВА возвеличт жизнь заново.
Elena Kimyaeva Сложно. Истина должна быть простой.
А что Вы Игнат хотите доказать? Что не надо бросаться в крайности? Я согласна. Вы боитесь, что наступит ВСЁ? Ну и что? А вдруг не наступит? Смерть - продолжение жизни, жизнь- продолжение смерти. Они едины и неразрывны. Наличие Бога не главное в жизни, главное - уметь жить в этой жизни, ведь всё-же неизвестно, что будет завтра)))
Хотелось бы, чтобы так оно и было. Пустота и Ничто.
да ну... лучше верить, легче жить. а то у безбожников бывает так, что крышу вдруг срывает и все-погнал месить кишки)))
Акоша Aскарова
нет ни того ни другого, мы брошенные дети
В любом случае Вы согласны что:
Жизнь – паломничество к смерти. /А. Бертран/

А, что там, ответ, Вы сами узнаете, но будет уже поздно...)))
Elena Kimyaeva Вот именно - поздно.
Знать бы заранее :-)
Душа есть, а над остальным еще думать и рассуждать будут долго
Elena Kimyaeva А доказательства?
Ольга Смоляр Странно, что вы задаете такой вопрос Игнат. Существование души у человека - факт практически уже доказанный, ученые даже установили её массу и сделали рентгеновские снимки. Наконец возьмите почитайте труды Раймонда Моуди "Жизнь после смерти" и другие.
Можно сказать с уверенностью только одно: "ВСЕ мы рано или поздно умрем". А мертвые не говорят!
Elena Kimyaeva "Открыл" Америку! :-)