Философия

Если мы все умрём,то почему возникают волнение и переживания о том правильно(по любви,по вере и т.д.) ли мы живём?

1 делать нех людям
2 надо как то и чем то народ пугать государству
3 надо зарабатывать религиозным лидерам) они все оч богатые и говорять - бедность не порок))
Ксения Ильяшенко
Ксения Ильяшенко
829
Лучший ответ
Волнения - потомучто от качества нашей жизни зависит качество следующего воплощения.
Оставшееся только веселье как раз и создаёт после проблемы и переживания.
Своей жизнью духовной или бездуховной мы соответственно открываем или закрываем благополучие наших последующих поколений. Мне бы не хотелось, чтобы мои правнуки считали, что на них лежит какое-либо проклятие или, как говорят мирские люди-карма, за грехи предков. Все-таки мы все хотим, своим близким, благополучия и счастья. Так давайте это делать сейчас, пока не произошла беда. Я навещала недавно на кладбище родителей- меня поразило, сколько молодых людей умирает. Вопрос-ПОЧЕМУ? Весело жить неплохо. Но как весело? за чей счет-весело? Сколько добра в своей жизни ты сделал? Уважительно ли относишься к родителям? Не извлекаешь ли выгоды из дружбы и зн-ва? Обо всем этом надо думать, И главное! Умрем все.... но душа некоторых попадет в вечное мучение, которое страшней самых страшных мук телесных! Или же будет жить, пребывая в благости! А это дается как раз, нам, воздаяние за нашу веру или неверие! Благодарю.
Анюта Вуймина
Анюта Вуймина
10 655
Может быть потому, что мы для чего-то пришли в этот мир, поэтому понимаем, что в конце жизненного пути просмотрим свою жизнь с самого начала
а мы не умираем особенно те кто правильно живёт по заповедям
Ну, начнём с того, что такие волнения не у всех происходят. Кто-то живёт тупо как организм.
А ответ на вопрос таков: а если бы человек не умирал, какраз тогда он бы и не задумывался о правильности своей жизни. Жизнь - ресурс ограниченный. Жизнь - твоя лучшая валюта, трать её разумно. Поэтому сознательные люди и переживают.
потому что перед смертью вся жизнь проноситься перед глазами, нужно чтобы было что вспомнить в это мгновенье... и что не стыдно было за это..

Похожие вопросы