Философия

Есть ли смысл в том, что человек страдает?

https://www.youtube.com/watch?v=pi1SSmsUQ-o
Главное не сломаться, несмотря не на что, бороться!!! И не искать смысла там где его нет!!! Наша цель это быть счастливым и сделать всё возможное чтобы помочь другим быть счастливыми!!! Эта девочка на фото получила псих травму в связи потерей родственика, теперь она знает какого это и это её опыт. благодаря этому она будет работать медсестрой и помогать людям!!! считаю что трудности закаляют делают сильнее. Главное не сломаться и отнестись правильно к полученому опыту, каким бы горьким он не был.
Макс Скрыгин
Лучший ответ
Страданий не даётся сверх меры, а смысл каждый вкладывает сам.
ЧЕРЕЗ ВСЁ НАДО ПРОЙТИ...
6 Кадров
Есть. К потерям нужно привыкать.
плата за иллюзию удовольствия - боль. смысл в осознании истинных правил Системы, в получении полезного опыта дляя формирования полезных концепций по разработке методик выхода из этой чёртовой мэтррикс
смысла в них нет, если бы люди слушались Бога, то не страдали бы
То, что нас не убивает, делает сильнее! Только, если не специально! Делают из себя мученика!
Trisha Nansy
Lina Korolyova скажу так испытания это божий дар! потому-что без испытаний сложнее найти мотивацию для жизни!
На Том Свете название этой планеты переводится (на русский язык) как "Планета Страданий"...Очень верно про это Чистилище сказано... Страданиями (в том числе) мы тут и очищаемся)... Очистка тут идёт автоматом, но страдания - влияют на Качество очистки... именно на Качество! Можно тихо очищаться 80 лет, а можно пройти через пытки Жизни всего за 20-30 лет. Мой ответ: "Да! Страдания - нужны (для более лучшей очистки) "...
для некоторых страдания полезны, но большинство они просто рубят, сложно это короче. Страдание в 90% случаев -просто следствие деятельности самого же человека
ну может так человек задумается о причине своих страданий
хотя судя по ответам не каждый))))))))))))
нет
кому то нравится
По-моему, нет. Но кто-то не может остановиться.
Serik Kaldyrov
Тыж реалист. Как ты такое можеш спрашивать???
Tatyana Balan
смысл есть во всем. всегда есть причины страдания.
зачастую это следствие наших же ошибочных действий, отношения или восприятия.
все возможно изменить. почти все. :)
это не соответствие желаемого с действительностью
Lina Korolyova глубокий ответ. суть в том что наш мозг и наше тело сложно поддаётся нашему управлению, не хватает мотивации, мешают внутренние психологические зажимы, также может быть следствием неправильной работы мыслительной составляющей. плохая генетика. плохая карма. плохие социальные условия. плохое воспитание. вот с чем нашему "Я" приходиться иметь дело! Разгребать целую кучу говна. чтобы хоть как то заставить себя воспринимать этот мир правильно. не в ущерб себе.
вероятно есть.. для этого мы тут и находимся... завтра будет радость... на фоне страдания.... полоса белая... полоса чёрная...
Rinat R
Lina Korolyova "главное не сломаться и действовать первым! " кажэ обойма - лёд тронулся
Бог не наводит страданий, все это было допущено на ограниченное время с определенной важной целью. В самом начале человеческой истории против власти Бога был поднят мятеж. Поэтому Иегова Бог допустилсуществование зла, чтобы показать, что никакие попытки править без него не принесут успеха.
Я знаю что не которые не согласится со мной если я скажу Да. Но у каждого бывает своя причина и от этого он успокаивается.
Не ищите ад в другом мире. Он - в нас, и только мы способны его преодолеть.
нет ни какого смысла, есть привычка, иллюзия что после страдания будет награда -радость!