Философия

Почему люди бояться страдать и испытывать боль?Ведь в этом больше СМЫСЛА,чем в счастье.

Алёна Синица
Забыли подписаться-"Садо-мазохист")))
Максим Мартынов
Лучший ответ
А не то этой самой боли и страданий нехватка ...-вот только смысла вообще нет.
Нармальное человеческое состояние - счастье. То бишь - коли по-научному, то совпадение своих потребностей со своими возможностями.
Во первых - счастливый человек, совершенно социален, стопроцентно работоспасобен, откравенно направлен в Свет, во всех смыслах.. .
Несчастный же, занят тока своими болячками, либо латентно, либо открыто асоциален, разбит и неработоспособен, время которое можно потратить на развитие своей личности, возвышения духовного, он тратит на смазывание зелёнкой ссадин.. .
Я не отнашу к страданиям духовные изыскания, это просто тяжкий труд Души ...ну так и от переноса шпал вручную спина хрустит - только польза сделанная боль и усталость от нужной работы превращает в своеобразную специю к счастью от незряшности проведённого на этом свете времени...
- ну может им это в ДАННЫЙ момент НЕ нужно!. .
= Бери своих ЭКСТРЕМАЛОВ = и на слалом в горы!!!
Спасибо, кушайте сами и берите больше, нам меньше достанется.)))
Ильдар Хужин
Потому что это естественно. Никто не родился для того, чтобы страдать. А все для счастья родились. А потом ещё бывает, спрашивают со смыслом. Забыли. Потому что такая вещь со счастьем приключается, оно переживает странную метаморфозу. И страдания - это завершающая фаза, - счастья. И люди, ещё не созревшее горе загребают ложкой, считают, за мёд. Так же?
Так что принято считать, что страдания очищают и ведут к просветлению. Но не всегда, а только если человек разумен. А счастье ведет к забывчивости. Даже не то, что ведёт. Счастье это иллюзия. Если человек не разумен.
точно!
Если Счастье в нас- тогда иди в гроб.
На природе ни найдешь.
Если Ты-Зло- то фсе ваакруг- Ляпата!
ешь жри- абжраца!
или бсрца
больше смісла

если внутри оч много всякого мусора

но если бі окружающие не бросали туда мусор
то и не біло бі смісла в боли
Ирина Лигай
Страх перед физической болью это врожденный инстинкт, так же как и страх быть неоцененным ненужным (люди очень много покалений живут стадами"обществом" это уже в генах передается чтоб быть полезным стаду)
И*
Ирина ***
Человек создан для счастья, а боль и страдания все его от неумения жить по законам. Живи в гармонии с миром и не будет боли и страданий. Уйдут душевные и физические боли.
Kellynorthman Dixon.|
Потому, что это не приятно, и не доставляет удовольствия, хотя если человек конечно не мазохист то может и лучше будет страдать .
Олег Рыбка
three days grace - pain
Вам нравится страдать? Именно чуство боли толкает нас стремится к счастью.
Поэтому мы не можем любить боль.