Философия

почему человек боится смерти:потому что попадает в неизвестность,или,боится какой-то боли ?

Не стоит бояться неизбежного. А вот прожить необходимо хорошо.
Ведь неизвестно, что нас ждёт там.
Ильяс Вагизов
Лучший ответ
у каждого своё
Vladimir Pchelinov
Не знаю, я вот не боюсь.
Алексей Лямзов
Человек боится оставить всех тех, кому был нужен и кого любил.
Nik Silin
Некоторые бояться смерти потому что не хотят потерять материальные ценности которые они копили очень долго. У каждого своя причина страха смерти.
Инстинкт самосохранения, не будь его, человек убивал бы себя при каждом удобном случае. Поэтому/, при неудачных попытках свести счеты с жизнью, человека кладут в психушку - нарушение работы инстинктов.
Страх покидать этот мир, близких, родных, всё к чему так долго шёл.. . Ну и неизвестность пугает тоже! :-)
Человек, по природе своей, жуть как боится неизвестного.
Особенно, если это неизвестное может убить человека.
А если же, как в нашем случае, неизвестное гарантированно убивает человека, то оно вызывает такой страх и ужас, что человек борется и хватается за жизнь руками и ногами, но, осознавая свою обречённость, борется не в полную силу, и, как следствие, умирает.
Дима Бушманов
Я вот лично боюсь не смерти, как того факта что меня не буде, а того как я умру.... больше всего в жизни боюсь что мне не хватит воздуха.
Потому что это есстественно. А на самом деле умирать не страшно
Какая бравада в ответах - "не надо бояться", но это в прочем удел дураков. Где-то глубоко в подсознании лежит знание об ужасах ада, вечности души и оно всплывёт (у кого-то нет) в час смертный, наполнит душу страхом. Это будет первой ступенькой ада. Бесстрашие покинет человека, как некогда смелого атеиста Вольтера.
Палавина .
У каждого свои страхи. Я больше беспокоюсь за пережевание близких мне людей,
неизвестности и расставания с любимыми