Философия
Почему вы боитесь смерти?
Размышлять о смерти — значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь — это не зло.
Всё, что рождено должно рано или поздно умереть или разрушиться. Так что лучше умереть молодым и здоровым, чем быть старым, дряхлым и больным.
скорей бы уже устал как то
Вы говорите так как будто за гробом не будет Суда Божьего над вашей душой не смерть страшна а жизнь после смерти ведь в обычном сновидении во сне вы не владеете своей душой и каждый кто имеет право овладеть ею начинает мучить вашу душу да так что просыпаетесь в холодном поту это все потому что у каждого есть духовные мучители которые знают о вас больше чем вы себя и ожидают вас там для своей потехи и для того чтобы разодрать бедную душу на мелкие кусочки потому что там за гробом вы никто а просто пришелец который потерял свою плоть а они хозяева жители того мира которые плоти никогда не имели и души у них нет а только дух поэтому эти сущности и называются духовными и если при жизни человек не знал Бога то и защитника у него и там не будет ...И о свободе забудьте это здесь человек по своей свободе творит что хочет а там свяжутся его и поведут туда куда он не хочет...
Человек не смерти боится, а боли.
Не боюсь.
Не хочу терять. впрочем я уже смирился и первые слова ложь..)
и почему ты ещё до сих пор тут болтаешься ...
мне кажется что подобные мысли сродни наркотикам - попытки уйти от проблем жизни в псевдосвободу, вместо того чтобы решать эти проблемы, ломая себя.
Боюсь потерять.... а не знаю что....
Инстинкт самосохранения, малое количество оставленных после себя отпрысков, любовь к жизненным радостям, мечты, незавершённым дела. Вот и если всего этого не станет, тогда умереть не страшно.
Потому что еще не успела сделать ничего стоящего в жизни, не хочется просто так уходить
потому что смерть это не интересно и даже не скучно - это ни как.
и да и нет, страшит несколько неизвестность как сам процесс умирания.
В смерти нет ничего плохого, она прекрасна. Сам подумай. Нет тебя: нет болезний, страданий, боли, неудач, разочарований и прочего.
Потому что боюсь, что после смерти пустота... никаких чувств, эмоций, родных, друзей.. ничего.. ничего нет... и даже тебя.. не существует...