Философия
Почему люди боятся смерти.
После смерти человека, о нём остается память других. Он больше не принадлежит себе и не сможет защитить свою репутацию. А вы как думаете?
Страх смерти заложен искусственно, чтобы предотвратить самоубийства. К сожалению, этот Страх - многих не останавливает.. .
После "смерти" человек возвращается из этого Чистилища к себе Домой, где он такой-же материальный (из плоти и крови) , где нет болезней, старости и смерти. Я не думаю - я это точно знаю...
Очень жить хочется!
Думаю, если бы человеку было дано, он не меньше смерти боялся бы своего рождения.
Всё проще - умирать обычно неприятно. Примерно по этой же причине люди не любят ходит к стоматологам, не любят уколов и насекомых.
Потому что не знают, что будет дальше.
не смерти люди боятся, а боли и страха...
запугали до смерти шарлатаны !!
Да хер их знает, люди сейчас людьми то назвать невозможно, я лично её не боюсь, а только жду скорейшего освобождения от этой проклятой жизни и дальше всё ...никаких больше воплощений здесь, потому что уже надоело, а люди.... эти сюда ещё ни раз придут. , поэтому и бояться -то нечего
Смерть пугает своей неизвестностью.. . Тем, кто верит в загробную жизнь, она все равно неприятна. А тем, кто считает, что смерть - это конец всему, то такие люди конечно же боятся ее.
страх -есть неизвестность. если человек знает - ему не страшно. но смерти не все бояться, т. к. одни понимают и помнят "что придется умирать"' другие убеждены втом, что знают - что после смерти - потому готовы к ней. страх - это изгой в нашей жизни, но жизнь для безсознательных...
Страшна не сама смерть, а мысль о ней..
инстинкт самосохранения работает
Кто сказал? А если серьезно, то инстинкт самосохранения, работает безотказно