Философия

На сколько процентов работает наш мозг 10%или 100%?

Кстати, существует расхожее заблуждение, что человеческий мозг работает на 10% (другие говорят – на 0,01%) от своих потенциальных возможностей, а у совершенного человека он якобы работал и будет работать на 100%. Миф про «10%» вызван досадной «уткой», публикацией одного из не очень квалифицированных ученых прошлого, и давно опровергнут. Данные магнитно-резонансных исследований мозга наглядно демонстрируют, что большая часть коры головного мозга активно задействована в жизни человека. Кроме того, во время сна мозг потребляет 9% от всей энергии тела, днём – до 25%. Если его производительность увеличить хотя бы в 10 раз, человек просто умрёт от энергетического истощения.
Стоит, однако, заметить, что на 0,01% человек за нынешнюю жизнь использует ресурсы своей памяти. Т. е. запомнить он может в тысячи раз больше, чем запоминает за свою короткую жизнь – больше просто не успевает. Может быть, некоторые просто путают эти два понятия: возможности запоминания нашего мозга и производительность его работы.
_~Fallen Angel~_
Лучший ответ
вы удивитесь но всего на 5%, но это не имеет значения тут важно качество. Были гении кто и с 4% открытия делал.
10%!
Юрий Косов
очевидно -кто вопросы задает то 1%
Владимир Фридман Я то знаю что на 100% мне просто было интересно узнать ваше мнение
сложный вопрос, у каждого свои 100%, я без понятия когда у меня на 100)))) ведь никогд ане знашеь это предел или нет))) Я думаю сейчас работает на 1%
Еленка Nik
У кого как . От 5 до 12 где-то . Если бы мозг человека работал на 100 процентов, ты мы бы всегда всё помнили и решали знакомые нам задачи за несколько секунд ( Устно ) , выучивали бы языки за несколько дней . Но такого не возможно
Ilxom Ikramov
Агааааа посмотрел фильм "Люси"
Bobby Renson
Bobby Renson но так то прикольный фильм..