Философия

Что вы наблюдаете последние 30 лет? люди общество, становятся менее добрыми? злыми? и что будет дальше по вашему мнению?

Н*
Незнакомка *
Будет, как всегда. Адаптируемся.
Дмитрий Воронин
Лучший ответ
Деградируем потихоньку...
посмотрел фильмы 60_х годов
это заметная разница.... как белое и черное...
тогда люди были добрее и человечнее...
Lada Zarina
ОДИНАКОВЫ...
Ariko Anuarbekova
Люди, как люди... Квартирный вопрос, как всегда, всё портит...
Надежда Орлова
Сейчас исполняется пророчество из Библии: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». 2 Тимофею 3:1—5
Ольга Угрюмова
будут еще злее, будет больше войн. на Украине не остановятся
Agent007 F
Вижу, что люди становятся добрее: уровень насилия, который раньше был нормой, теперь отходит в маргинальные области.
Что будет дальше - не знаю.

П. С. Особо умиляют люди, судящие о жизни в другое время по произведениям в стиле соцреализма :)))
Сергей Чиркин Но эти изменения не связаны с людьми, а с переменами в обществе. Просто сейчас люди намного меньше воюют. Но если будет приказ, то большинство не найдут сил отказаться. К сожалению.
Чем больше говорится о том что люди имеют права, но при этом ничего никому не должны, тем меньше этих самых прав становится, так как права одних - это всегда обязанности других.
Dana Madenova
Общество сейчас делится на равнодушных и агрессивных. И все из-за идей мультикультурализма. Конфликтов будет все больше, пока равнодушная часть общества не осознает корень всего происходящего.
Столетия люди говорят: "Куда катиться этот мир? ". Но как можем судить, так никуда и не прикатился - стало быть это просто наше пессимистическое восприятие.