Философия

Мы все умрем, и смерть это конец, так смысл тогда нашего здесь с вами существования? Что мы были, что нас не было...

Юлия Левша
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Миляуша Шагигалина
Лучший ответ
Ваше высказывание верно только для атеиста.
Начав читать вопрос я сразу вспомнила своего 5-ти летнего внука, который как-то прибежал ко мне в слезах и громко заплакал... понять сначала ничего было невозможно... оказалось, что ему кто-то рассказал о конце света... Никогда не забуду его слова: "Мы все погибнем... мы все умрем... "
Но одно дело, когда 5-ти летний... другое дело, когда это вопит, явно не 5-ти летний...

Нет ни в чем... по большому смыслу... нашего короткого срока пребывания здесь, на нашей Земле... Опыт, накопленный нами ха 60-100 лет не нужен, в принципе, никому... Все твои дети говорят: "отвянь... ты не можешь ничему научить... так как ты сам несчастлив, а я ищу учителя, который обучит счастью"

Но, это не значит, что мы не должны жить... чтобы прямо в роддоме заканчивали свою жизнь... Каждый человек может внести в этот мир нечто, что может помочь всему человечеству - измениться, сменить мировоззрение, изменить поток времени, увеличить продолжительность жизни или наоборот, сократить ее... В общем, все мы в потенциале можем НЕЧТО... но вот способны ли мы это совершить - это уже иное рассуждение...

Слабо изменить мир через свою жизнь, сопля?
Не бойтесь смерти и верьте, так учил Иисус Христос. Кто верит в Меня, тот не познает смерти!
Ляна Мартышева
Раз ты пришел к этой мысли, то просто наслаждайся жизнью и не мешай наслаждаться другим.
Рома Назимов
Никакого смысла нет кроме вашего собственного удовлетворения от процесса жизни
говори за себя
Дарья Игоревна
Марина Червонцева Он вопрос задал, а не утверждает за вас
О паникёрша)
Никто не умрет.
Юлия Ророха
43.Пpивeди им пpитчy o жизни здeшнeй, - oнa тoчнo вoдa, кoтopyю низвeли Mы c нeбa: cмeшaлиcь c нeю pacтeния зeмли, и cтaлa oнa cyxим copoм, кoтopый paзвeивaют вeтpы. Aллax нaд вcякoй вeщью мoщeн!
44.Бoгaтcтвo и cынoвья - yкpaшeниe здeшнeй жизни, a пpeбывaющee блaгoe - лyчшe y твoeгo Гocпoдa пo нaгpaдe и лyчшe пo нaдeждaм.
45.B тoт дeнь, кoгдa Mы двинeм гopы и ты yвидишь зeмлю выcтyпившeй, и coбepeм Mы иx и нe ocтaвим из ниx никoгo.
46.И пpeдcтaвлeны oни бyдyт твoeмy Гocпoдy pядaми. Пpишли вы к Haм, кaк Mы вac coтвopили в нaчaлe. Bы жe yтвepждaли, чтo Mы нe нaзнaчим вaм oпpeдeлeннoгo вpeмeни.
47.И пoлoжeнa книгa, и ты видишь гpeшникoв в cтpaxe oт тoгo, чтo в нeй. Гoвopят oни: "Гope нaм, чтo c этoй книгoй, oнa нe ocтaвляeт ни мaлoгo, ни вeликoгo, нe зaчиcлив! " И oни нaшли нaлицo вce, чтo coвepшили. Tвoй Гocпoдь никoгo нe oбижaeт!
сохранение вида
Нурсултан Салыкбаев То есть для индивида пользы нет никакой. Кому интересно нужен этот вид?
да живи себе и всё...
Maruf Babaev
так и есть
смерть и умрём
жизнь-сейчас
смерть-потом
дверь-а что её бояться? двери
Ира Максакова
Нурсултан Салыкбаев Я даже размеры знаю 2х1 метра, с червями и проч...
Счастлив тот, кто не задумывается, счастлив ли он. Так и здесь, что задумываться о неизбежном. придёт время тогда и подумаем, а сейчас некогда, нужно жить.
Опять встречаю неправильную постановку вопроса (не в обиду лично вам). Вопрос не в том ЗАЧЕМ мы живём, вдумайтесь, а в том, ПОЧЕМУ мы живём. При правильной постановке вопроса ответ становится очевиден - мама с папой постарались...
Edgar Ghulyan
Смерть - это стирание всего, что не является тобой. Секрет жизни – в том, чтобы «умереть прежде смерти» и обнаружить, что смерти нет.
Пашka )))
Почитай развивающую литературу. Личностный рост, свобода, любовь, самовыражение.
Трать пока богат.
Да умрем, умрем... Ток не плачь.
Gullola Hojaewa
живёшь ты живёшь.. умер, закопали тебя-чё)))