Философия
Есть ли в жизни смысл? А смерть это конец или нет?
Хотелось бы вам чтобы всё было как у Блока: "ночь, улица, фонарь, аптека.. . умрёшь, начнёшь опять сначала, и повторится всё как встарь, ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. "
В разнообразной, разноформенной, безгранично изменяющейся, многосодержащей жизни возможен один какой то малюсенький понятный смысл? Это дебилизм подстегивает топтаться на таком тупом вопросе. Это тоже самое что многофункциональным аппаратом только гвозди забивать.
Большие поэты - это пророки. В этих строках явно просматривается намек на реинкарнацию.
конец - это конец, а смерть - это начало )))
Я положил начало религии Тоннель и подарил её Китаю!
Ну уж хер там. Омар Хаям писал, что вряд ли за гробом встретим наших друзей. Блок написал одну из гипотез строения Вселенной.
Смысл жизни стать лутше В этой жизни, что бы стать лутше в следующей жизни и так до тех пор когда совсем не придется сюда приходить
смысл жизни это работа на благо общества. смерть является концом, так как мозг умирает следовательно умирает и я человека.
Мы про это уже много раз говорили, что в религии Тоннель свой смысл создания человека и ничего в ней с других религий не скопировано. Религия Тоннель - это совершенно новая религия!
Дилемму Паскаля почитайте - там оба варианта рассматриваются
нет начало и конца=вечный идеал.
Смысл - это первооснова жизни. Сначала появился смысл. . потом жизнь. Вопрос поэтому.. . сами поймите.
Смысл жизни в самой жизни и смерть ее конец.
смысла в жизни нет и не может быть! разве есть смысл жизни у плесени?
Обещай, что не покончишь с собой. Тогда отвечу: Смысл есть в прогрессе общества, человечества. Побочный смысл в удовлетворении всех заложенных в нас программ (инстинктов) . Для каждого отдельного индивида важность всего этого варьируется, так что можно сказать, что смысла нет. Смерть - это конец. Центральная нервная система погибает вместе с собственным "Я". После этого уже ничего нет.
смысл жизни -это смысл жизни, смерть -конец одного, начало другого