Смотрите если Я сдохну и меня похоронят. зимой например. то скорее всего мое тело даже сохранится чуть дольше свежим. и Я вроде слышал что люди это своего рода удобрение. то есть мы умираем нас закапывают затем мы разлагаемся естественным путем. затем нас возможно едят маленькие насекомые. которые в свою очередь проживут дольше за счет моего трупа.
Если вы думайте что это бред. вы правы. Я сам не могу понять смысла смерти. точнее то что делать с телом. кремация это хорошо. извините за черный юмор. но вас сотрут в порошок.
Но прах то останется. кто то развеет. кто то сохранит. но если развеет. например над океаном. то мы просто "песок" или тоже своего рода еда. для мелких рыб.
Философия
Какой смысл в смерти?
конечно)
пришло наше время
Это подведение итогов- жизни...
мы не умираем, а переходим в другое состояние .. усбагойся
Вы все гавно
Смысл смерти - спасти планету от перенаселения. Все равно, природа уже не справляется
Чтобы и другим, в том числе, детям, дать еще пожить - придется освобождать место под солнцем!
Действительно, человек после смерти превращается в прах:
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19)
Да, человек становится прахом, пылью, элементами таблицы Менделеева, другого состояния нет и быть не может.
Но лучше об этом не думать, у достойных людей есть надежда на будущее:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Праведные – это те, кто знает и живёт по нравственным нормам Бога и его заповедям, и неправедные – это те, кто не знает этих норм, но делает добро и серьёзно не грешит.
Есть ещё нечестивые – это те, кто нарушает нормы Бога, особенно если знают их. Их будущее в руках Бога.
Смысла в жизни нет никакого ...предшественники, Искусственно разделенных на два пола людей Андрогины жили Значительно дольше ...У Дж. Свифта есть повесть о том, что самых Уважаемых людей просили Пожить по-дольше. Польза от них была ...Другие просто Уставали жить и Умирали ...Человечество начало Обратный Отсчет. Мужчины как Вид исчезнут через17 300 лет, а женские организмы претерпят Метамарфозы и постепенно превратятся в Андрогинные ...а у разделенных Смысл жизни только в Воспроизводстве себе подобных ...
Смысл смерти смена поколение