Философия

Какой смысл в смерти?

Смотрите если Я сдохну и меня похоронят. зимой например. то скорее всего мое тело даже сохранится чуть дольше свежим. и Я вроде слышал что люди это своего рода удобрение. то есть мы умираем нас закапывают затем мы разлагаемся естественным путем. затем нас возможно едят маленькие насекомые. которые в свою очередь проживут дольше за счет моего трупа.

Если вы думайте что это бред. вы правы. Я сам не могу понять смысла смерти. точнее то что делать с телом. кремация это хорошо. извините за черный юмор. но вас сотрут в порошок.
Но прах то останется. кто то развеет. кто то сохранит. но если развеет. например над океаном. то мы просто "песок" или тоже своего рода еда. для мелких рыб.
Ринат Бектуров
конечно)
Виктория Резникова
Лучший ответ
пришло наше время
Нина Клименко
Это подведение итогов- жизни...
мы не умираем, а переходим в другое состояние .. усбагойся
Вы все гавно
Петр Морозов
Смысл смерти - спасти планету от перенаселения. Все равно, природа уже не справляется
Дмитрий Хардин
Чтобы и другим, в том числе, детям, дать еще пожить - придется освобождать место под солнцем!
Действительно, человек после смерти превращается в прах:
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19)
Да, человек становится прахом, пылью, элементами таблицы Менделеева, другого состояния нет и быть не может.

Но лучше об этом не думать, у достойных людей есть надежда на будущее:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Праведные – это те, кто знает и живёт по нравственным нормам Бога и его заповедям, и неправедные – это те, кто не знает этих норм, но делает добро и серьёзно не грешит.
Есть ещё нечестивые – это те, кто нарушает нормы Бога, особенно если знают их. Их будущее в руках Бога.
Смысла в жизни нет никакого ...предшественники, Искусственно разделенных на два пола людей Андрогины жили Значительно дольше ...У Дж. Свифта есть повесть о том, что самых Уважаемых людей просили Пожить по-дольше. Польза от них была ...Другие просто Уставали жить и Умирали ...Человечество начало Обратный Отсчет. Мужчины как Вид исчезнут через17 300 лет, а женские организмы претерпят Метамарфозы и постепенно превратятся в Андрогинные ...а у разделенных Смысл жизни только в Воспроизводстве себе подобных ...
Смысл смерти смена поколение