Философия

Если ли смысл смысл в смерти?

Для людей есть.
Им нравится умирать и бесчисленное множество раз перерождаться,обнуляясь, осуществляя очередные бессмысленные занятия в следующих воплощениях.
Они и не понимают зачем им это надо,жить вечно.Поэтому и не живут.
Их духовное развитие не позволяет жить тысячилетия.
СП
Света Постаногова
41 806
Лучший ответ
Такова вечность человечества, прожил положенное тебе, уступи новым.
RM
Ravshan Makhkamov
99 334
Да. Всё обнулить и начать с чистого листа)
Смыслы разные у разных:
- выполнение задачи данного воплощения,
- прерывание воплощения из-за его порочности,
- случайность,
- износ физического тела,
- карма,
- попадание в "поле катастрофы" (в самолете, например),
- вроде всё.)
Смерти нет , есть важный экзамен для Вечной Души.
Вячеслав Сухих
Вячеслав Сухих
77 510
во всём есть смысл!....н-р смерть освобождает от страданий тела...

ТЕКСТЫ 45-46:
Когда из-за болезни зрительного нерва глаза утрачивают способность различать цвет или форму, зрение атрофируется, и живое существо, которое является владельцем как глаза, так и собственно зрения, слепнет. Аналогично этому, когда физическое тело, то есть механизм, с помощью которого живое существо воспринимает мир, утрачивает способность к чувственному восприятию, это называют смертью. А тот момент, когда живое существо снова отождествляет себя с физическим телом, называют рождением.

ТЕКСТ 47:
Поэтому смерти не нужно бояться, как не нужно искать спасения в отождествлении тела с душой или безоглядно предаваться наслаждениям, удовлетворяя желания плоти. Осознав свою истинную природу, человек должен сбросить с себя бремя привязанностей и идти по жизни, неуклонно следуя к цели.
Мария Бакирова
Мария Бакирова
72 883
Смерть - это перезагрузка, чтобы продолжать в новых свойствах и новых условиях - все для развития человека.
Есть смысл в её преодолении.
Непроросшие Зёрна отправляют на утилизацию?
Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, в Этой Жизни
не научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, не научились разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Заповеди без рабства, не научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
отправляют на Тот Свет в Другие Миры,
а мясные тела Людей Разумных убивают при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние или другими способами?

Души Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей в мясных телах Людей= как Непроросшие Зёрна в Земле?

Надо разблокировать Систему.

До сих пор не создали Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.

На планете Земля Сами Люди не дают возможность Другим Людям создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет тюрем лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Каким образом могут научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
Работники по профилю Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллеры из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, преступный бизнес
и
Работники по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психологи, Психиатры, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран, если им до сих пор не выдают пульки укольчики мгновенного снотворного усыпляющего воздействия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей в целях безопасности Страны и в целях самообороны, в целях защиты Потерпевших и Пострадавших,
им то не дают возможность работать мирно по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, чтобы не судить, не лишать свободы, не убивать Людей, не нарушать Заповеди, не создавать Врагов вокруг себя?
Акакжее...идиотов надо же из жизни убирать...
Анжелика Пак
Анжелика Пак
71 341
Конечно есть- все время жить устанешь. Футляр изнашивается.
ВБ
В Б
92 165
да, утилизация...
Саша Стаценко
Саша Стаценко
88 371
Конечно. Смертью убивается грех
=Есть ли жизнь (=смысл) на Марсе?
Есть ли жизнь (=смысл =разум) на Земле?
Достаточно очевидно, что смысла (=жизни) на Земле (=в Твоём сно-видении) «нет». Как и положено в любом сно-видении. Всякое сно-видение – некоторая не-лепость, бес-смыслица, не-суразица, абсурд. Следует ли искать в сно-видении То, чего в нём не может быть "по определению"?

Твоя «жизнь» в «людях» (=твоё сно-видение) абсолютно бес-смысленна.
А значит бессмысленна твоя «смерть» (=бессмысленна твоя "жертва", твоё само-пожерствование). Ты зря "умерла", тебе не стоило этого делать, ты поступила не-разумно (опрометчиво, без-рассудно).

Ты «умерла» тогда (в тот момент), когда уснула (=когда «родила-сь» =родила «себя» =полюбила "себя"). Ты ("живой труп") - само-влюблённый кретин (сивый мерин). Твоя "жизнь" - бред сивой кобылы (чушь собачья).
Есть ли смысл в твоём «рождении» (=в твоей «смерти»)?

Ты "умерла" (=уснула =родила-сь) и (тут же) потеряла смысл (=потеряла разум =потеряла «жизнь»). Ты стала для "всех" жалким зрелищем - стала некой с-ума-сшедшей Дурой, которую необходимо держать в-заперти (=в Гробу), чтобы Ты могла само-излечить-ся (само-исцелить-ся - насытиться "любовью" к "себе", насладить-ся само-влюблённостью).

Ты – «мёртвая царевна» («спящая красавица»). Имитация (Тобой) «жизни» в Гробу бес-смысленна. В Гробу (=в «смерти») у тебя никакой «жизни» нет.
«...
Перед мертвою царевной
Братья в горести душевной
Все поникли головой,
И с молитвою святой
С лавки подняли, одели,
Хоронить ее хотели
И раздумали. Она,
Как под крылышком у сна,
Так тиха, свежа лежала,
Что лишь только не дышала.
Ждали три дня, но она
Не восстала ото сна.
Сотворив обряд печальный,
Вот они во гроб хрустальный
Труп царевны молодой
Положили — и толпой
Понесли в пустую гору,
И в полуночную пору
Гроб ее к шести столбам
На цепях чугунных там
Осторожно привинтили
И решеткой оградили...»

Ты - в (своего рода) "летаргическом сне".
https://www.youtube.com/watch?v=YhdXxOTcbzk
«...
Я — Водяной, я — Водяной!
Никто не водится со мной.
Внутри меня — водица,
Ну что со мной водиться?

Эх, жизнь моя жестянка!
А ну ее в болото!
Живу я как поганка…
А мне летать,
А мне летать,
А мне летать охота!»
конечно, вот в бессмертии смысл может потеряться )
Есть смысл в каникулах между прошедшей жизнью и следующей
Елена Филатова
Елена Филатова
59 214
Тот ребенок , которым вы были , умер .
Есть, но нам сложно его принять. Образование не позволяет
Да, если в жизни нет
Смерть это имя сатаны. Сатана это сама Смерть. Ангел Смерти это сатана. Поэтому Смерть - самое неприятное для человека. Хуже ощущение, чем смертельная болезнь. Даже великие святые не хотели умирать, например Иисус Христос так боялся, что шёл кровавый пот. У бандитов, которых ведут на казнь, такой скрежет зубов, что зубы ломаются.
Г Г
Г Г
171