Философия

В основном люди ищут смысл жизни, а смысл смерти никого не интересует. А в чем он смысл - старости и смерти?

В обновлении тела для возросшего ума.
Чтобы получить новое тело (реинкарнировать в тело младенца), сначала нужно избавиться от старого дряхлого тела, т. е. умереть.
Алексей Васильев
Лучший ответ
Vladimir ! Стерев ум младенцу, вы ничего не добьетесь)
В окончании- повести жизни...
В смене поколений и в развитии видов.
Нехайчик Оля
"А в чем он смысл - старости и смерти?", - Не сдохнуть под забором, как бездомный пёс, а помереть своей смертью дома.
Смысл или СУТЬ смерти всегда НЕБЫТИЕ и отсутствие страданий.
"Пока есть я, смерти нет, а когда придет она, не будет меня"...)
Aliya Karabaeva
Спроси у того кто придумал запрограммированную смерть клеток. Для большинства человеческих клеток предел Хейфлика составляет 52 деления. Граница Хейфлика связана с сокращением размера теломер, участков ДНК на концах хромосом. Хотя есть вероятность, что это все же чисто эволюционная приблуда, только вот цель её не совсем ясна, можно почитать теории у эволюционистов-биологов, но они пока не чем не подтверждены и находятся на стадии проверки, либо критики.

В настоящее время главенствует точка зрения, связывающая лимит Хейфлика с проявлением механизма подавления опухолеобразования, возникшего у многоклеточных организмов. Другими словами, опухолесупрессорные механизмы, такие как репликативное старение и апоптоз, бесспорно полезны в раннем онтогенезе и зрелости, но побочно являются причиной старения ограничивают продолжительность жизни в результате накопления дисфункциональных стареющих клеток или избыточной гибели функциональных. Утверждает Вики.
Зина Кудряшова Запрограмированная смерть, это лишь предположение, на основании полученных данных.
По мне так, лимит в 52 деления, лишь данный шанс, для приобретения средств к увеличению, или полному снятию лимита.
Не уложился-извини.
Римлянам 3: 23: плата за грех - смерть.
То есть после греха Адама все люди стали смертными. Это все объясняет. А вообще в Писании смерть названа врагом человека. С ней нельзя смириться, к ней нельзя привыкнуть. От нее всегда боль.
жизнь имеется ввиду отрезок времени

а смерть это точка, тоесть не может иметь смысл
Meder Dooronbekov
Смысл ищет ученик-ищущий. Мудрый стимулирует себя неминуемой смертью.
в смерти не смысла, там ничего нет. умираешь и перестаешь осознавать смысл.
Евгений Жуков
Бегущее от всего не так сложн и увидеть, на этом и базируется свет) А смыслы всему придают лишь люди))) кто-то (очень немногие) стремяться к источнику Его))))