Философия

Если смерть завершение всего, то какой смысл быть злым.Если смерть не завершение всего, то тем более какой смысл в том?

Николай Копаев
Вот бы мне хапнуть пару тяг чего ты васёк хапнул
Марина Хорошавина
Лучший ответ
Смысл в том, чтобы не быть равнодушным.
Дмитрий Марков
Акакой смысл бать добрым? если будет вечная тишина? для души ведь люди делают добро! значит она существует!!
Сергей Чернов
нет смысла, да
Nastyouxa Chukanova
Зло - порок .. И злясь мы уничтожаем себя. Даже если сердимся на кого то совершенно справедливо . Улыбнитесь. И простите того, кто вас заставил злиться. И не думайте о том, что жизнь так скоротечна .Мы ж не знаем о том, что там за гранью. . Живите и наслаждайтесь тем, что вы просто ЕСТЬ !
быть злым - не выгодно себе в первую очередь, ибо все вернется с бумерангом) быть любящим/любящей - выгодно и себе и ЛЮДЯМ)) ) спроси людей
Нет ни зла ни добра, есть ты и обшество в котором ты живёшь, а у общества есть свои правила.
Если ты их нарушаешь (правила) это зло, следуешь им это добро.
Но обшества есть разные, соответственно и правила тоже разные.
В одном обшестве то или иное действие считается злом в другом добром.
Так что не парся, живи так как тебе подсказывает сердце (душа) .
И помни ДУША бесмертна, смерть это только переход из одного состояния в другое. Или проше говоря, умирает твоё тело, а не ты сам. ))))))
Maria Right
Николай Копаев Вам есть это чем себе подтвердить? :-) Что до общества, то это и правда чудное собрание инвалидов под себя всех пытающихся подогнать :-)
Злость это не от ума это скорее от чувств и эмоций. Редко рождаються здыми ими становяться от недовольства чем то или по другим причинам.
Николай Копаев Ум ещё хуже, не сами дрова горят.
злой или добрый-это только путь который мы выбираем) зачем искать какой-то смысл?
Николай Копаев А смысл в пути только в его бессмысленности? Тогда он может в ином? А там и до понимания каким быть можно достигнуть? ;-)