Вот живет человек, живет, никому не мешает, горя не знает, но, рано или поздно подходит его время и он помирает. Вся его осознанная жизнь уходит коту под хвост, ведь всё - его больше не существует. Впредь его ожидает бесконечная тьма несуществования, пока в жизни будут рождаться и погибать другие в этом, казалось бы, бесконечном цикле, но ни он, ни его жизнь не имеет смысла - его уже нет.. Так какой смысл во всем этом?? Почему? Зачем всё живое рождается? Зачем всё живое погибает? Какой в этом смысл? Прожить и сдохнуть?
И не надо писать, мол, какая жизнь хорошая, наслаждайся и т. д. ведь именно на этой почве вопрос и родился.. Как бы хорошо всё не было - оно всё под конец пропадет и не будет иметь какого-либо смысла и это очень, ОЧЕНЬ жутко, тревожно и обидно в одно и то же время.
Философия
В чем смысл жизни, если после смерти она не будет иметь никакого значения?
В каждом человеке, мысль, та, зарождается...,
Которая ведёт его, по жизни..., и, лично ему, нравится!
Да, когда приходит время, и он умирает...,
Но мысль которую взрастил, после себя он оставляет!
Для счастья, человек рождён, обычно...,
Если, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!
А, счастьем, каждый должен, величать...,
Когда все силы, осмысленно, будет отдавать!
Смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
В соответствии с мыслями...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!
СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
Для счастья, человек рождён, обычно...,
Смысл нашей жизни..., это...,
В соответствии с мыслями...,
СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
Она прекрасна -пока есть...
Реинкарнация рулит!!!
Наташа Тимохова
Было бы неплохо)
Смысл у альтруистов.
От того, что будешь думать, смысла не появится.
Наташа Тимохова
Да теперь и сна не появится, чего уж стесняться
Соответствующие смыслу жизни не умирают...
Смысл жизни во взаимоотношениях с Богом:
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека".
Смысл жизни в том, что она закончится. А поиск смысла - отнимает время жизни.
Жизнь она не потом, не после, она Сейчас. В этом и есть её смысл, в самом её процессе.
Наташа Тимохова
Красиво сказал, чел
Почему Вы решили, что после смерти не существует жизни ?
Почему Вы решили, что нет души?
Я думаю, мы очень многого не знаем .
Жизнь на земле, это все временно .
Болезни, воины, катаклизмы, все меняется не в лучшую сторону .
Почему Вы решили, что нет души?
Я думаю, мы очень многого не знаем .
Жизнь на земле, это все временно .
Жизнь вечна. Она не кончается, только переходит в другое качество. Жутко быть атеистом да?
Оксана Просветова
Нет не жутко. Умение принимать реальность это не значит бояться. Может это не так утешительно, но от того что вы закроете глаза в попытках заставить себя поверить что вселенная не такая, какой она является на самом деле, мир не поменяется. Он просто останется таким каким он был до нас и какой он будет после нас.
Чтоб получить опыт
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Нет никакого смысла кроме того, что мы сами вкладываем в свою жизнь.
Вам самому решать в чем будет ваш смысл жизни. И я думаю это более чем достаточно.
Искать же какой то смысл, который бы нас возвеличил и дал нам повод существовать, просто нелепо. Это скорее всего будет самообман. А вот жить так, что бы у вас был повод существовать, это уже что то да значит.
Че? человеческая жизнь вообще не несет в себе никакого смысла
Точной информации, сотрется ли накопленный за жизнь опыт, нет.
Точной информации, смогут ли им воспользоваться в последующем, тоже нет.
Допустим, все сотрется и использовать тоже не смогут... хотя лично я так не считаю. Но допустим.
Ну ладно. Зато графика отличная, синхронизация информации от глаз, ушей, носа, кожи и непредсказуемость событий приближается к 100%.
Ключ к улучшению качества жизни https://fant-usas.at.ua/
вам жутко, тревожно и обидно, значит вы боитесь потерять ее, а значит, для вас она имеет смысл (какой-то).
Наташа Тимохова
Именно. Жить для того, чтобы вся жизнь потом не имела смысла по причине гибели.. Это ужасно