Философия

Какой смысл жизни? Если после смерти нет ничего ?! Всё понапрасну !!!

Не существует одного единственного правильного смысла жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному. Видимо жизнь это урок, который мы должны удачно пройти.
Елена Валерьевна
Лучший ответ
Смерть людей не входила в планы Творца человека. Но так как, наши прародители отказались жить под руководством Творца и захотели жить независимо. Поэтому они и все их потомки стали отрезаны от источника жизни и поэтому люди с каждым поколением живут всё меньше и меньше. ( Как вентилятор медленно останавливается, когда его отключили от сети)
Но справедливый Творец предпринял меры по возвращению, для послушных ему людей, права жить вечно на земле.
Обо всём этом записано в Его Слове - Библии. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
Анна Васильева
После смерти тела душа продолжает существовать ВЕЧНО. Смысл в развитии, спасении души для вечной жизни, т. е земная жизнь подготовка к вечной. Если бы не было бы души, Бога и вечной жизни, то наша жизнь, т. е существование тогда уж не имело бы никакого смысла, и все было бы напрасно, да нас бы и не существовало тогда.
Ирина Федулова
вас ни кто ни куда не посылал? и от вас будет польза
Мирас Али
А кто тебе сказал что ТАМ ничего нет? И вообще, библию ты читала?
Евгений Букин Конечно читала! Но ведь это только предположения !!
У атеиста - нету
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Евгений Букин А когда подмигнуть? При жизни или после ?
Евгений Букин Знаток ...Ответь пожалуйста если знаешь! Я официально выйду когда- нибудь замуж ?
смысл - искать смыл))) и после смерти есть, что-то и тогда уже поздно думать
Нет иного смысла в этой жизни, кроме как совершенствование своей Вечной Основы, служение Творцу и подготовка предстать перед Ним в своё время... в сей жизни бренной мы всего лишь гости, а жизнь эта не имеет никакого смысла, кроме как подготовка к Вечности...