Философия

Смысл жить, если дальше - смерть?

Оля Грахова
Смысл жизни - играть в игре и выигрывать! По-крупному и по мелочам. И получать от этого удовольствие. Жизнь - игра.
Олег Быков
Лучший ответ
И со смертью, и без смерти смысла нет. Короткая жизнь разочаровывает, бесконечная утомляет. Наверное, смысл в том, чтобы успеть насладиться жизнью и не жалеть ни о чем прошедшем :-)
Rauf Mamedov
Поскольку конечный результат жизни всегда один и тот же, смысл жизни — в её процессе.
Maksim Mlyvi
Какая разница, что мы умрем.. . если мы живем сейчас! И вообще, смысл есть только у того, что конечно. Конечность и придает смысл существованию...
Юрий Ветер
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....
Лидия Левкович
дать кому-то шанс
Это не так. То, что мы считаем смертью, Библия называет сном (человек успокаивается от дел своих) . Настоящая смерть (Библия называет её второй смертью) связана с отказом от Бога. Когда Иисус придёт во второй раз, Он воскресит всех умерших праведников, а живых изменит, и все вместе они поднимутся в небо. Где тысячу лет будет проходить суд над теми, кого не окажется в числе спасённых. Через тысячу лет все они спустятся на землю, где Иисус воскресит нечестивых. Когда те увидят Иисуса воочию, они подтвердят перед всеми (чтобы ни у кого не осталось сомнений в правильности Божьего суда) своё отвержение Бога. Вот тогда Бог будет вынужден их оставить. И они, оставшись вне Бога, вне жизни (ведь Бог - это жизнь) , умрут. Исчезнут тотально, навечно. А Иисус сотворит новую прекрасную землю, на которой вечно будут жить все спасённые. Так что не смерть впереди у нас, а жизнь! Причём вечная!
Алексей Юрин
Оля Грахова Глупые теисты -_- нет никакого Иисуса. Есть политика, экономика и космос. Все остальное - бред собачий.
успеть достичь духовного совершенства.
??
????артик ????
В познании мира, я так думаю.
Тебе трудно? Не хочется? А прикинь снова родишься.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . и снова.. . Можно ли прекратить? Да. В этом и смысл.. .
Даже если это не так, то на всякий пожарный)))
Рашит Сакаев
Жизнь хорошая штука спасибо тому кто ее придумал
Насладиться жизнью, пока жив...
Денис Гудков
Кто избрал итогом смерть,
Умирает и при жизни понемногу.
Хотя бы любопытство!
Жить ради кого-то одного, самого родного человека...
"Прошлое забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано... "
Антон Sssr
Не живи...
...жизнь всего лишь непрочный и нежный дар, и проживать ее нужно сейчас же. Никому из нас не известно, сколько нам отпущено завтрашних дней... .
Зачем вообще смысл искать? Живи и радуйся!...
Mяхри Мухамова
в игре какой смысл
Виктория .
В принципе незачем) но уж если есть жизнь то стоит ее прожить

другое дело держатся за нее всеми силами не стоит)
Melissa Melissa
Если посмотреть с одной стороны смысл нету_ всё что будет после смерти для тебя не будет иметь значение всё что было при жизни не останеться (жаль но это так надо смириться и не думать об этом!!!) . НО пока жив надо жить и как можно хоршо, жить для кого то, ( а если нет кого то то жить для себя) поставить цель и достичь его радоваться каждому мелочу....