Философия
Где пересекаются Смысл Жизни и Смысл Смерти?
На гранях бытия..))
У последней черты - там где выбор: сдаться и умереть или бороться и жить..
они не пересекаются-когда есть жизнь-смерти нет, когда приходит смерть-жизни нет.
то пересечение, новым воплощением зовется. перед ним подбиваются все+,-.дается новый смысл и вперед, встречай меня мама
...это две капли одной воды... )
Они пересекаются не у всех. У человека, живущего по законам Бога (по Библии) смысл жизни в том, чтобы после смерти он мог продолжить свою жизнь. И всё же для любого человека важен день смерти - в этот день подводится итог всей его жизни.
в существовании души
есть такие слова в Библии, но они многим не нравятся и про них не упамянают. человек создан из праха в прах и уходит! но тогда если это вспомнят смысл всех религий рухнет. а они сейчас захватывают мир и это не допустят!
на границе жизни и смерти :))
В мыслях, размышлениях о вечном..
При переходе из одного состояния в другое, т. е. когда мы умираем...
Наверное в морге....
Смерть и жизнь — два полюса одной и то же энергии, одного и того же явления, — подобно приливу и отливу, дню и ночи, лету и зиме, — они не разделены и не противоположны — они дополняют друг друга. Смерть является органической, неотъемлемой частью жизни, и это очень дружественная ее часть. Без нее жизнь не может существовать. Жизнь существует из-за смерти; смерть дает основу. Смерть, фактически является процессом возобновления.
В РОЖДЕНИЕ смерть проглядывается косо.
ни того ни другого нет! жизнь и смерть одно и тоже по сути: жизнь до смерти, жизнь после смерти, жизнь заканчивается смертью, смерть начало новой жизни, хренатень какая-то)