Философия

есть ли смысл в смерти ?

Нет. Смерть - это враг человечества. Люди были наказаны смертью за непослушание. В будущем Бог устранит все плохое в том числе и смерть.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4)
S)
Sanchezzz ))) )))
Лучший ответ
Elena Gherman Это религиозная страшилка. И просто сказка. Умирает всё: лягушки, слоны, планеты, звезды, галактики и т. д.
Вы имеете в виду в чем бессмысленность жизни? ..))
Смерти нет, душа она без смертна а наш мозг этого не знает мозг думает что он главный и он из мяса а мясо оно не вечно и поэтому мозг боится смерти .
Ekaterina Korneva
Нет. Где нет субъекта, там нет и смысла.
Это для кого то конец, а для кого то начало - начало нового витка жизни: ты освобождаешь место для нового, идущего после тебя человека, способствуешь развитию человечества в целом. То что ты не сумел сумеет идущий за тобой
Марина Калгина
Человек может найти смысл во всем. Нужен ли кому-то еще этот самый смысл - другой вопрос...
не торопи коней)
Иисус победил смерть! Он воскрес!
Видать окончание выполнения жизненного плана того, кто его создал.
Оля Недыбалюк
как минимум она фон для жизни.
БОГ определил отрезок времени жизни личности в теле на земле в 120 лет (Бытие 6 : 3) то есть ИМ была предусмотрена кончина тела- смерть (вот её смысл), но и смерть явление временное, до наступления вечной жизни, которую мы уже имеем во Христе Иисусе!
Баха Баха