Если осознать, что Бог есть материя, движущаяся в пространстве и изменяющаяся во времени, тогда вполне возможно и понимание происхождения множества форм материи, одной из которых является человек. Утверждение о том, что бог создал человека, равносильно утверждению о том, что дождь создал лужу. Однако подвижность материи является причиной существования множества более сложных форм.
Я полагаю, что образ Бога является результатом размышлений человека о том, происхождение чего недоступно человеческому пониманию, а сам человек, является результатом весьма длительного и разнообразного сочетания множества различных форм материи в процессе ее движения в пространстве и времени. Посему, утверждение, что человек создан по образу и подобию Бога, совершенно справедливо и по отношению ко всему окружающему.
Философия
Человек - создание Бога или Бог - произведение человека?...
Спорный вопрос, на который не могут найти пока ответ!
Первое -вероятнее...
это два потока сотворения бытия человека: нисходящий и восходящий.
человек создание бога, библия произведение человека
По сути разницы особой нет. Речь идёт о восприятии Вселенной. Если венцом считает себя человек, который является самым агрессивным созданием на Земле, это одно. Если же этот человек считает, что ему надо совершенствоваться - другое. Даже если бы Бога не было, его надо бы было выдумать. Так психологически проще. Ведь в электротехнике считают электрический ток потоком электронов, а на самом деле электроны никуда не текут! Просто такая модель более проста для восприятия. Так и с Богом.
ну вообще БОГ это высший разум
Вот Вам мой дааавний стишок на эту тему..
Планета, кусок льда и.. тьма
Звезда! Комета! Пустота..
Бог - не причина,
Он - следствие чего-то, как и я.
Планета, кусок льда и.. тьма
Звезда! Комета! Пустота..
Бог - не причина,
Он - следствие чего-то, как и я.
человек - создание Бога
ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕНИЕ БОГА. БЫТИЕ 2:7
Создание инопланетян. Рассы "Варлонцев". Так для прикола
никому это неизвестно, помните это лишь домыслы, простые мнения людей
разума человека не достаточно для объяснения возникновения мира, отсюда различные перекосы, в сторону создателя или взрыва абсолютного нуля. Истину человечеству узнать просто не дано, а почесать язык-почему бы и нет...
а это так и колеблется в моём понимании