Философия

Почему дом, в котором нет порядка, притягивает неприятности?

За игрой в Ответы на двух экранах мы беспорядка не замечаем...)
*http://takprosto.cc/besporyadok-v-dome-privlekaet-nepriyatnosti/
.
Ваня Авраимов
Лучший ответ
В доме, где беспорядок наводят Дети, живёт Счастье! Не забывайте об этом прежде всего!
Есть закон физики. Даже неодушевлённые предметы притягиваются в зависимости от массы и общих качеств.
Бросьте камень во вход пещеры.
Камень притянется какой то стенкой пещеры )
Сомнительно как то
Потому что порядок в доме напрямую связан с порядком в голове)
Влад Втюрин
Прямой связи нет.
ОН МСТИТ ХОЗЯЕВАМ...
Неправда ваша.
Ринат Салихов
Потому что беспорядок в доме отражает неряшливость мыслей и отсутствие рационализма во всем
Суеверия
Жека Борисов
Ну потому что ведь полтергейст спалил дом а не хохяин алкаш, который бычки кидал и не следил за проводкой XD
непорядок дома указывает на непорядок в голове и в делах... когда что-то очень препятствует... и становится не до чего..
Я Алекс
Это просто порядки разные бывают.
Тома Пазыловна
Не дом, а перманентные лодыри и алкаши.
В нём создаётся плохая энергетика из-за беспорядка...
На Вашей картинке творческий процесс. Художественный бардак - это тоже процесс. Идеального порядка достичь невозможно, ведь наша жизнь - и есть процесс. Постоянный беспорядок - это застой. А неприятности - это возможности из него выйти.
))
"только дурак нуждается в порядке- гений господствует над хаусом"
Rock-Girl =)))
Это очевидно! Деньги - к деньгам, а бардак к бардаку.... Подобные сущности притягиваютя, группируются. Это отражение всеобщего порядка.
Ирина Шихова
не обязательно
Артур Талызин
всегда это так
Исмар Губезов
Иногда всехпорядок напоминает процедурный кабинет для иньекций. Бардак может быть уютным и говорит только о том что человек живет не для выставки а для себя. Только чужой придирчивый взгляд может подьтолкнуть лавину неприятностей.
T(
Tahmina (Official Page)
Беспорядок отпугивает удачу. Не жалейте выбрасывать старую одежду, обувь и косметику, именно они блокируют удачу для человека, которому эти вещи принадлежат. Старая мебель, бытовая техника, предметы бытовой химии (старые губки и щетки), сухие цветы от любимого – все эти вещи препятствуют привлечения удачи в доме.
Аня Антонян
Это как человек, у которого в голове сумбур, хаос, захлмленность - он обречен на гибель! Так и с домом!
Dmitriy Shironov
Почему говорят, что беспорядок в доме притягивает неприятности

Беспорядок в доме может рассказать о многом. Даже если это банальная лень, нехватка времени или так называемый творческий беспорядок — все это свидетельствует о серьезных проблемах в вашей семье. Шкафы, которые ломятся от кучи ненужных вещей, грязная ванна, захламленный коридор притягивают в дом плохую энергию и невезение в различных сферах жизни. Именно так утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фен-шуй.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-899790-pochemu-govoryat-chto-besporyadok-v-dome-prityagivaet-nepriyatnosti#ixzz3cHgPVmCz
Юлия Шеремет
если вас тревожит, то что у вас беспорядок... то да... а если у вас так задумано?
Напоминает так о себе.
Сандугаш Галым
Хрень какая-то. Бабка, вперившая свой взгляд в никуда, яблоки муляжные с тарой (из театра, похож.)), дизайн кухни - ужас, где вы это подсмотрели?)) Непорядок, если бабку врасплох застали.)
Беспорядок дома и в делах - два следствия одной причины - беспорядка в голове. Они оба усиливают его и забирают умственную энергию, если их не устранять. Есть еще разные тонкоэнергетические аспекты.
Как может из хаоса получиться что-то хорошее? Но даже если порядок в доме есть, это еще не панацея от неприятностей.
закон подобия еще никто не отменял
Психологи утверждают, что беспорядок – это легкий, удобный способ уходить от взрослой ответственности за свою жизнь, который позволяет демонстрировать свою беспомощность и надеяться, что кто-то решит за тебя проблемы.. беспорядок – это способ привлечь к себе внимание, причем довольно бессознательный.. Вывод-порядок в душе - порядок в доме
Дима Грицык
Домовой чудит видимо)
Большинству людей нужен порядок. Но не гению - гений господствует над хаосом
Олег Медведев
Порядок требует наш ум но он глуп и стоит ли на него обижаться?
Мне бы ваши проблемы. Нет дома нет проблем.
А еще бывают просто беспорядочные дома) да да, поверьте моему опыту, я пожила в разных местах, у каждого дома (квартиры) - своя энергетика, иногда легко сохранять порядок и уют, а иногда просто невозможно, как торнадо хаос разносит)
Поэтому неприятности может притягивать не беспорядок, а само место и его энергетика, бывают жилища, где люди не очень соблюдают порядок, где дети мусорят, домашние животные тоже, но там царит Любовь) и счастье), а бывают выхолощенные жилища, где за пылинкой гоняются, а счастья там нет..
Притягивает, если вы в это верите. А если нет - то хоть с ног на голову все переверните, все равно счастливы будете:)
значит нужно заняться трудотерапией)
Это больше зависит от вашего осознания!
Елена Смолеха
у ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ, ЧАСТО БАРДАК
Амина Адилбек
Порядок у каждого свой!! и уже точно не Дом должен определять какой внутри него порядок))
"только дурак нуждается в порядке, гений господствует над хаосом" А. Эйнштейн
Потому что наш дом - земля. А неприятности в вашей голове. Жаль что я не могу чем то помочь, у меня с родственником такая же ситуация. Все время у него кто то виноват и кто то хочет разрушить его жизнь.
препятствует течению энергии
это неправда
Дим Димыч
"Хаосом мы называем порядок, который нам непонятен. "
(с) Генри Миллер
это байки просто))))
Igor Bobko
Нет порядка дома, нет порядка и в голове
Не дом притягивает неприятности, а люди, которые в нем живут и порядок или беспорядок в доме априори не является чем-то большим, чем просто среда обитания.
Александр Погожев И во всем есть свои плюсы. В убранной до чиста квартире например из плюсов можно выбрать следующие:
1)Наслаждение чистотой
2)Можно смело звать кого-либо в гости
Александр Погожев А в беспорядке:
1)Опять же, наслаждение этим (кому-то не нравится, когда все разложено по местам, все сияет и блестит. Таким людям нравится беспорядок и эта их среда обитания)
2)Можно смело устроить вечеринку не думая о том, что потом придется убираться.
Ну и 3-е это то, что некоторым людям работать в беспорядке проще, беспорядок порой разрывает наши рамки творческого мышления. Поэтому зачастую у художников дома отнюдь не так чисто, как у не творческих натур.
Александр Погожев Поэтому каждому свое. А те кто любит чистоту, но у них дома беспорядок - просто лентяи:) И неприятности вызывает не убранная квартира или дом, а их лень)
Думаю дом, в котором всегда беспорядок, притягивает неприятности потому, что как ты относишься к дому, так и другие будут относится к тебе, и мир окружающий будет относится к тебе также, как ты к дому.
А почему плохое настроение притягивают неприятности?