Философия

Попадали ли вы в дом в котором нет книг (даже полки для книг)?Ну и как вам было?

попадал. .
да никак.. понимал сразу--что люди в этом доме не умеют ни мыслить, ни выражать мысли, ни говорить толком.. .
а потом так и поучалось в действительности.. .
это грустно... ведь у очень многих людей дома книги только типа Донцовой или Марининой...
Диман Шилов
Лучший ответ
стройвариант почти каждый день на таких квартирах бываю
мне там не очень...
Anna Grigoryan
было... не до чтения...
нормально, свободнее дышится. На определенном этапе жизни надо уже не чужие мысли жевать, а своим умом жить.
я в таких домах бывал где и пожрать то нечего.. а вы про какие то книжки.. пыли меньше..: -)
Древ Плюс Тереза Полинская Локи,Вы не прав! :):):) Я бывала во всяких домах,и пожрать нечего,а книга есть! Самые гнусные были без книг.
Мне было все равно)) ) И ко мне в дом попадали люди, которые удивлялись, что у меня книжный шаф полный и задавали тупой вопрос: а ты все это прочитала)))
Да, попадала. Изумление берет. У меня так моя кузина живет. не любит читать ни она, ни ее семья. Но слушать любит. Помню, давненько правда, стала ей пересказывать В. Гюго " Собор Парижской Богоматери"...так она рыдала. Я так и не поняла, то ли я была таким ярким пересказчиком, то ли и правда сюжет понравился. Вот так и живут. И многие так - особенно в современное время, молодежь вся в инете, а у взрослых либо времени не хватает, либо желания нет. Теперь столько информации. что и читать не хочется. Это раньше - и по телевизору ничего интересного не было, и инета - тоже. Вот и хватались за книги, интересно было.
Древ Плюс Тереза Полинская Вы отменный рассказчик! Однозначно! ):):)
у нас раньше была маленькая полка книг, но и ее убрали. сейчас у меня только 5-6 книг. больше нету. у моей подруги есть специальная комната библиотека, там вплоть до потолка одни книги
Да была у соседки сверху. Но у неё зимний сад : около 120 растений разных названий. Нет книг, но много цветов. И ещё у них дача есть. Они там всё лето. Она мне подарила кактус )) Для компа. Но он стоит на кухонном столике.
Сейчас любая информация есть в интернете. 21 век все таки. Что толку от ломящихся от груза книжных полок. Можно подумать каждый день их будешь перечитывать
Ruslana Kulishova