Философия

Сколько можно прощать? А стоит ли прощать вообще?

Прощать нужно всегда, не нужно носить злобу в себе. Вот продолжать общение с тем кто обманул не стоит, обманул раз, обманет ещё.
Ирина Карина
Лучший ответ
proshati i otpuskati..vsemu esti pridel..
Смотря что? Если постоянно прощать, то что ВАм действительно неприятно, то странно почему человек захочет исправиться Разве прощают в надежде, что другой оценит и поймёт? Поговорить, объяснить, что есть вещи, которые для Вас не приемлимы
M=
M@rinka =)
Прощать? - так, никто ж не запрещает ограждать себя от повторений! :)) Один раз и навсегда оградил и тогда можно прощать сколько угодно! :D
а кто кого когда простил, а? это только делают вид что простили..
Аня Oblachko
Не стоит, но можно сколько угодно.
Не стоит. Предавший однажды, предаст не единожды.
Al
Alexandrtishkov
Это правда - наглеют люди.. надо иногда и наказать.. а так - вспомнить, сколько прощено нам..
я тоже давно задумываюсь над этим вопросом. остановилась на том что это смотря какая ситуация и какой человек
Инна Юр
За что именно прощать? Но всё же, человеку можно давать второй шанс, но, если он не оправдает ваше доверие, то уже не надо... Но случаи бывают разные.. Очень часто людей подставляют или может быть что угодно... Так что, я считаю, надо посмотреть на сложившуюся ситуацию..
Прощать можно, только чтобы он не злоупотребил вашей добротой
Tebi Qadjiyev
Странный вопрос. Конечно, иногда нужно прощать, а иногда нет. Зависит от конкретных обстоятельств.
если наглеет, значит не надо прощать больше
а ты дай ему пиздюлей и прости. А так ты просто обиды накапливаешь в душе. а прощение подразумевает облегчение души.
Rasim Kandemir
Прощая кого-либо, вы унижаете его своей жалостью.
Daniil Kuprienko
Мамасали Тургумбаев А человек который лжет, значит не унижает?
нужно уметь прощать.