Философия

Что такое "качество жизни"? Как лично Вы это понимаете для себя? И что нужно человеку для полного счастья? :)
Для полного: удовлетворение физических, эмоциональных и духовных потребностей
Вениамин Апсатаров
Кратко, точно, лаконично! Спасибо! :)
Это когда есть крыша над головой... еда
и вещи для жизни...
роскошь в пример не берем...
и вещи для жизни...
роскошь в пример не берем...
Качественная жизнь - это прежде всего жизнь, насыщенная событиями высокого класса проникаемости человека в свой внутренний мир и создание условий для его сопричастности к внешнему миру и основных событий в нем... Без возможности развития человека качественная жизнь недостижима или так и останется на уровне: бабы, тачки, сигареты...
Развитие человека может происходить квантово, т. е. поэтапно: сначала накапливается потенциал для скачка, а затем при подходящих условиях происходит т. н. «изменение сознания» и человек начинает воспринимать реальность на новом уровне, сам порой того не подозревая. Иногда он может отмечать, что пространство вокруг изменилось, или то, что он попал в совершенно другой мир, нежели был раньше.
Подобное свойство сознания - накапливать опыт и трансформировать его в новые структуры восприятия, заложен в человеческую структуру и в методологию работы человеческого мозга, и это же является одним из основных критериев и признаков обучаемости - главного закона во Вселенной
Инициатором подобных изменений в данном случае может быть свет, проходящий через структуру человека или через его сознание. В первой случае, это его нестандартная жизненная ситуация, в которой он оказывается, и ему необходимо принять решение по выходу из нее или решения сложившейся проблемы, в втором случае это лишь «работа мозга» или виртуальное проживание ситуации и вынесение соответствующих выводов.
Надо отметить, что первый вариант более действенный, т. к. на собственных ошибках учатся охотнее и результаты от решения подобных ситуаций – очевидны и более убедительно передаются другим, как личный опыт.
Человек может быть счастлив только в том случае, если в его жизни присутствует одухотворенное творчество... создающее красивое и вечное...
Вениамин Апсатаров
Спасибо за ответ! :)

человеку нужны деньги и любимый человек