Философия
Почему говорят, что "время лечит"? Время жестоко, и вовсе не лечит
вероятно потому, что под грузом новых впечатлений и ощущений, старые слабеют и расплываются
Ринат Баяна
а иногда и переоценка идёт
Оно -одних лечит -а других-калечит...
время даёт возможность осознать и отпустить то, что держит мешая идти дальше
Всё что причиняет боль - это энергия, которая проявляется во всевозможных житейских ситуациях и через наше окружение. Она должна полностью проявиться и исчерпать себя, свою силу, свой потенциал. А для этого нужно время. На Земле вообще все процессы замедленны. После этого у человека наступает новая фаза в жизни. Всё пережитое делает человека мудрее. Главное - не допускать негативных мыслей, потому что именно мысли творят наше будущее, так как мысли - это энергия, которая никуда не исчезает и возвращается к своему творцу, принося ему страдания или радость в зависимости от своего качества.
время не лечит, а стирает воспоминания
это говорят так чтоб заглушить совесть призывающую к покаянию....
Лечит только склероз.
Лечит, как тут ответил один человек возможность переосмыслить, покаяться и без Бога это сложно.
У вас семья не верующая? Я читал твои бывшие вопросы, у вас не простая жизнь.
Я не хочу навязываться, поверь я знаю из жизни, что Бог может помочь и это не предрассудки.
Извини если вмешиваюсь, но я бы не стал в твоей ситуации искать "ужасы" и тд., тем более от тебя во многом зависят и твои родные, молись за них и за себя.
Я не знаю что ты собираешься делать, но если решишь попытаться, что то изменить, знай что будешь искушаться.
все индивидуально, иногда и не лечит, молитвы помогают
Время всегда лечит. Но не только оно. Поступки совершаемые после некоего момента, причинившего боль влияют на исцеление. Под лежачий камень вода не течет.
Я тоже так думал. Лечит не время а размышления над плюсами и минусами.