Философия
Смысл жизни. Кто-нибудь понял смысл жизни?
я стремлюсь к осознанию сего
Он - в его бессмысленности...
а что вам без смысла жизни плохо так живётся ?
Поняла
ВОТ-ВОТ, ЕЩЁ НЕМНОГО ..И ПОЙМЁМ, НЕ СПУГНИТЕ МЫСЛЬ...
Ах, какой прекрасный вопрос! Мальчик, и ты хочешь его променять на мой ответ?
Светлана Ливицкая
о боже, если ты так серьёзно, то нет
Он очень прост. И у всего живого один и тот же. Жить. Радостно и интересно жить. Искать и находить способы жить все лучше.
Светлана Ливицкая
КАПЕЦ, прям как батька сказанул
D E
Радостно и интересно жить почему-то никому не удаляется. Жизнь большинства людей состоит из страданий. Счастлив человек бывает лишь по видимости и в редкие минуты.
Дима Красноштанов
В нашем мире вор сидит на воре, безчестный честного стыдит и капля счастья тонит в море горя!
следуй инстинктам- познаешь жизнь
у каждого свой.
затяжной прыжок из пизды в могилу
Влада Левшина
Жизнь, тогда уже, это дорого от роддома до кладбища.
Смерть даёт ответ на вопрос о смысле этой жизни.
Я! но я не знаю хочу ли я всего..
во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
наличие нервной системы главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизни в счастье
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
ну и ещё добавлю что счастье бывает истинным и суррогатным
большинство людей выбирает суррогаты - в результате остаются недовольными
ну а на счет истинного счастья я даже не знаю, может ли человек вообще его добиться, может ли его себе позволить?
источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
наличие нервной системы главное отличие
так что смысл жизни в счастье
Испытание и выбор
Производство - творение Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни.
Смысл жизни каждый придумывает себе сам. Или не придумывает вовсе.
Да. Смысл в - плодись и размножайся.
Всё живое на земле придерживается этому смыслу.
Детство, учёба, работа, ипотека, смерть
это понятие растяжимое, каждый видит свое
да нет его.