Философия

теперь я живу без смысла, вдруг остановилась и поняла-все надоело-и поиск смысла, и дом, и семья, все раздражает и бесит

просто устала, отдохнешь, и все сначала!
Татьяна Холназарова
Лучший ответ
у всех бывает... но не у всех проходит....
Сергей Дубов
У меня такое же настроение. Особенно истерю перед каждым новым годом и ДР. Жалко лета, которые уходят.
У вас растройство психики или дипрессия
начни все с начала )))
- В чем смысл твоей жизни? - Меня спросили. -
Где видишь ты счастье свое, скажи?
- В сраженьях, - ответил я, - против гнили
И в схватках, - добавил я, - против лжи!

По-моему, в каждом земном пороке,
Пусть так или сяк, но таится ложь.
Во всем, что бессовестно и жестоко,
Она непременно блестит, как нож.

Ведь все, от чего человек терзается,
Все подлости мира, как этажи,
Всегда пренахальнейше возвышаются
На общем фундаменте вечной лжи.

И в том я свое назначенье вижу,
Чтоб биться с ней каждым своим стихом,
Сражаясь с цинизма колючим льдом,
С предательством, наглостью, черным злом,
Со всем, что до ярости ненавижу!

Еще я хочу, чтоб моя строка
Могла б, отверзая тупые уши,
Стругать, как рубанком, сухие души
До жизни, до крохотного ростка!

Есть люди, что, веря в пустой туман,
Мечтают, чтоб счастье легко и весело
Подсело к ним рядом и ножки свесило:
Мол, вот я, бери и клади в карман!

Эх, знать бы им счастье совсем иное:
Когда, задохнувшись от высоты,
Ты людям вдруг сможешь отдать порою
Что-то взволнованное, такое,
В чем слиты и труд, и твои мечты!

Есть счастье еще и когда в пути
Ты сможешь в беду, как зимою в реку,
На выручку кинуться к человеку,
Подставить плечо ему и спасти.

И в том моя вера и жизнь моя.
И, в грохоте времени быстротечного,
Добавлю открыто и не тая,
Что счастлив еще в этом мире я
От женской любви и тепла сердечного.. .

Борясь, а не мудрствуя по-пустому,
Всю душу и сердце вложив в строку,
Я полон любви ко всему живому:
К солнцу, деревьям, к щенку любому,
К птице и к каждому лопуху!

Не веря ни злым и ни льстивым судьям,
Я верил всегда только в свой народ.
И, счастлив от мысли, что нужен людям,
Плевал на бураны и шел вперед.

От горя - к победам, сквозь все этапы!
А если летел с крутизны порой,
То падал, как барс, на четыре лапы
И снова вставал и кидался а бой.

Вот то, чем живу я и чем владею:
Люблю, ненавижу, борюсь, шучу.
А жить по-другому и не умею,
Да и, конечно же, не хочу!
негатив накопился. его надо сбросить. езжай в тундру, в тайгу, в пустыню, гдетебя никто не увидит, не достанет. поживи недельку хотя бы. насладись природой. когда душа отдохнет, негатив уйдет
Дима Кныш
Всё проходяще... и это пройдёт!
вы настолько не одиноки, сколько у вас есть на земле сверстниц, в т. ч. даже бездетных. Попейте гомеопатию, плюньте на домашний порядок, "поймайте" интересную вам книгу или фильм и т. п. (книга лучше) , лежите и читайте! Больше ходите по улицам - одна - не по магазинам, а просто - медленные прогулки в раздумье. Это проходит!
Все люди живут, а русские ищут смысл жизни
Les'ka )))))
Остановись, сделай "глубокий" вдох и двигайся дальше.
Яяяяяя Яяяяя
Настя, ты просто устала. . Отдохни, вот оставь все, купи путевку в дом отдыха и побудь там недельку.. . Это у всех бывает.. . Попробуй вести себя так, как хочется...
В доме поселилась ложь, это Вас и бесит. Нет уюта, нет тепла. Отпуск не поможет, батюшка со свечками тоже. Где-то был отвергнут изначально дар Бога.
Елена Шилина
уедь куда то на пару недель... отдохни... это пройдет!
Андрей Погудин
оБщество и религия заставляют людей подавлять свои чувства, эмоции, прятать от самих себя свои желания и страхи. Это очень вредно для человека. Рано или поздно клапан откроется и агрессия вырвется. Кто знает, что может сотворить человек с самим собой или с кем-то из окружающих в этот момент.
Найдите вид деятельности, где вы могли бы сбрасывать излишнее напряжение. Спортивные игры, плавание, и т. д.
Займитесь очищением своего ума медитацией. Есть много несложных техник медитаций, которые вы можете проводить по полчаса в день и это даст хороший результат. Поищите у Ошо.
Сократите число контакто в своей жизни, уберите лишних людей из неё.
Каждый вечер вспоминайте все хорошее, с самой первой мелочи, которую вам подарила жизнь, и мысленно благодарите существование за эти подарки. Позитивное мышление формирует иную реальнсоть. Удачи!
Это свидетельствует о заболевании кроветворной системы. Недостаточность кроветворения (в лимфоидных элементах систем, костном мозге, др. ) и кровоснабжения-питания систем организма. Подробнее-при запросе...
такое же состояние.. (
Нормально. Со мной тоже бывает. Как заклинит, а потом поревешь, поорешь и попускает. Порадуй себя, любимую чем-нибудь.... Позволь себе в такие дни все, что иногда себе не позволяешь.
Когда вы обо в всех думали старались для всех сделать хорошо, но не получили в ответ должного внимания это всегда обидно, сейчас начните жить для себя, они не пропадут за кого вы постоянно беспокоитесь.
Артём Шевчук
Я даже не знаю, что ответить. Пишу, чтобы просто поддержать. Похоже на хроническую усталость, а это серьезно. Есть у вас возможность хоть что-то изменить в вашей жизни? Хоть мелочь какую-то? Переставить шкафы, поменять обои, вообще, как-то отвлечься? Если можете себе это позволить, бросьте работу, походите по вернисажам, купите себе что-то действительно новое, выходящее за рамки ваших обычных приобретений.. . Понимаю, все, что я пишу, тривиально и давно вам всеми насоветовано, но все же...
Приверженцам судьбы лучше не читать =))
Смысл жизни заключается в управлении своей жизнью, ни одно живое существо не задумывается над этим смыслом, они просто живут и делают свою жизнь. Право каждого живого существа делать выбор, чем каждый из нас постоянно занимается, те кто верят в судьбу делают свой выбор, тем самым делают свою жизнь предначертанной, но до тех пор пока они согласны с этой предначертанностью жизнь будет действительна предначертана, а сценаристы её сами мы =)) Мы реагируем на мир смотря на его поведение, но мы зачастую не задумываемся о том, что нам нужно самим создать нужный нам образ, что бы не мы реагировали на мир, а мир на нас. Когда мы придаём чему то высокое значение, то это образует негативные эмоции, в зависимости от ситуации злоба, гнев, вина, страх. Злиться можно на всё, что угодно, вообще на всё, каждый сам выбирает на что ему злиться. Нужно принять всё за нулевое значение, не за низкое или высокое, а вообще никакое это будет нашим душевным равновесием.
Не следует винить себя, пытаться быть доброй. Короче лень мне писать прочти Зеланда, он крутой чувак =)) афигенно пишет принципы мироустройства, мог бы конечно попроще написать, шифровать его приходится иногда =))
Это нормально - искушение унынием от врага. А врага победить можно только "постом и молитвой". Крепитесь, то что с Вами происходит, и есть доказательство, что Вы на верном пути - Вас хотят с него столкнуть. Просто Вы, вероятно возложили на себя слишком тяжелые обязательства. Посоветуйтесь с батюшкой, если сами не определите, что Вы сделали "слишком". Со мной недавно такое же было - заснуть не могла, как крутило! Потом вспомнила про молитву, прочитала напамять две-три - и все как рукой сняло!
Мария Боецкая
не надо жертвовать через силу . это все должно происходить по доброй воле. когда у человека меняются ценности. тогда и жертвовать очень легко.
ПОРсидите и разберитесь, что вы хотите от жизни, ( незнаю огорчу вас или обрадую) , но только в Боге я нашла успокоение, не в провославии, а в Живом Боге.
Елена Беляева
Возможно настает период перемен.
почему не настоящая? может как раз до этого Вы были не настоящей (может какое-то время, когда были примерной женой и матерью и забыли о себе) , а сейчас Ваше внутреннее Я прорывается сказать, что хватит так проживать жизнь. не скрою сама сейчас ищу этот смысл жизни, но по-крайней мере я уже успокоилась, а то была на гране нервного срыва. я есть то, что я есть, я есть любовь ...придите к миру с собой, полюбите себя сначала, не за что-то, а вот просто так ...раскиньте руки и почувствуйте себя Всемогущей, почувствуйте энергию, ощущите то, что пробивается, попробуйте заткнуть свой разум и послушайте сердце - оно никогда не обманет.
это просто маленький нервный срыв, порязмыслите ради кого это все, и я уверен ради балага своего и близких придется продолжить дальше))))))))
V S
Alinka Turuspekova
бывает, но проходит со временем
Отпуск на месяц и в Таиланд к искусным тайским массажистам!
Антон Вавилин
стопочка водочки, пачка сигарет и на утро все будет пучком)
Возможно поняла, что с людьми говорить больше не о чем?...
Прежде чем, что-то менять в своей жизни, подумайте, чтобы не сожалеть. Главное, чтобы все были здоровы и живы! Все остальное - вещи поправимые. Удачи, будьте счастливы!!!
Яна Игнатенко
всё пройдёт и это тоже.
депрессия!
срочно в отпуск! ;)
Аня Мишкова
Мне очень жаль. Вы потеряли что-то очень важное. Вам нужно хотя бы недельку или чуть больше, просто остановиться и подумать, почувствовать, что потеряно. Чего просит душа.
Musheg Martirosian
Не кончается пытка и карлик трясёт головой,
Как непрочно и зыбко и взгляд твой почти неземной
Будто всё здесь ошибка и сердце ждёт искры иной
Потому так молчит и молчит небо над головой.. .

Можно в общем-то и умереть... Но не будет даже этого состояния... ничего не будет... НИ - ЧЕ - ГО.. .
Терпи, нас много таких... Всё пройдёт.. .
Taulu @(?)
Найдёшь себя в Каббале. Она всё расставит на свои места. Ты просто выросла из жизни в этом мире. Тебе необходим другой мир . ты открываешь точку в сердце. Зайди и посмотри сама.
Это депрессняк!! ! И еще плюс к нему фрустрация! Вам срочно нужно сходить к психологу.
Анастасия, нужно попробовать точно определить, что именно мешает тебе быть и стать счастливой. . Так ли уж раздражает муж? Вы ведь его когда-то любили, иначе, не вышли бы за него замуж, не создали семью.. Может, не все так плохо, как сейчас кажется? Может, стоит взять пару выходных и сменить обстановку? Уехать в другой город или просто снять в своем же городе квартиру на пару суток, побыть самой, провести день так, как хотелось бы, но не было возможности? Выспаться, помечтать, провалятся перед ТВ либо побродить безцельно по городу и подумать о чем-то своем? Либо найти увлечение по душе? Наверняка, у вас есть какие-то увлечения на которые не хватает времени.. В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда вроде все хорошо, но чего-то не хватает, чувствуется усталость и становишься злым на всех и вся.. Не устраивает работа? Может, стоит поменять ее либо вообще попробовать себя в другой сфере? Проведите хотя бы пару дней так как хотите ИМЕННО ВЫ, почувствуйте это маленькое счастье - быть собой и не быть обязанной.. Увидите, почувствуете себя совершенно иначе! Любите себя и вас полюбят окружающие :)
очень похожая ситуация. все бесит, все раздражают, нет радости. . надоело быть хорошей, отдаешь всегда себя всю, а в замен ничего нет. . похоже на самоуничтожение, но ради чего. . очень тяжело, очень понимаю, знаю, что такое когда нет поддержки, многие не понимают. и хочется кудато убежать
отдохни
отдых тут ни причем (по большей части) , постарайся найти себя, подумай что тебе хочеться сделать, специальность ни когда не поздно поменять, особенно если тебя семья поддержит в твоем стремлении=)
не ищи ответы у кого-то, как тебе дальше жыть и что делать сможешь ответить только ты сама, прислушайся и ты сможешь обрести новый смысл в жизни, может просто посмотришь на все по новой, а может поймешь что лишнее и чего нехватает, ну а если не сможешь "расшифровать" себя просто придумай мечту и иди к ней, на какое-то время тебя это займет, может даже подтолкнет тебя к ответу, в любом случае, удачи=))))
Zulfiya Saparowa
будь собой!!!!
Кризис. Средний возраст.
Mihail-Karbolin
Это искушение, значит что то делаете не правильно. В праведности душа тиха и спокойна. Больше молитесь Господу и поститесь. Аминь.
Перед новым годом так бывает, под коркой записоно: "праздник! праздник! ёлка! огни! подарки, ожидание чуда разчудесного! все добрые и весёлые! " Живём предстоящим ...а попробуйте настоящим... в полной мере осознавайте своё раздражение и делайте маленькие победы, помните как Мюнхаузен, как взял себя за волосы, как потянуууул (да ещё вместе с конём) и голос Янковского: "Каждый здравомыслящий (Или нормальный) человек может вытянуть себя за волосы "
Так если "НЕ НАСТОЯЩАЯ Я", то какая ты, задавала себе вопрос?