Философия

Почему трудно создавать смыслы для себя тому, кто постоянно находится в поисках смысла жизни?...

Нежный Ангел
...он странник блуждающий по бездорожью в поисках себя... вкусив смысл истины, он не прельщается на иные смыслы... он всё ещё странник, он знает что никуда не уходил и некуда идти... он всё ещё странник, осознаёт пустотность истин смыслов... он всё ещё странник, смиряется с дорогами которых нет... он всё ещё странник, принятия полон... он всё ещё странник... смысл, тяжёлая ноша... он всё ещё странник, пока не оставит багаж, который делает его странником.... он всегда будет странником, которого нет...
Анастасия Ерлыкова
Лучший ответ
Потому что он охвачен целью и ничего другого не хочет знать!
Антон Титов
Нежный Ангел Доброго дня, Наташенька!..)
Находящийся в поиске- перебирает варианты.
Elena Romanovskaya
Смысл требует точку отсчета. Если на всех направлениях разные точки отсчета, то концы с концами не сойдутся.
Денис Мошенко
Потому что, смысл - это все время меняющийся ракурс на жизнь, при условии, что ты все время в развитии... в Пути...
"П. А. Флоренский писал, что творчество разума распадается на производство вещей, смысл которых не нагляден, и производство смыслов, реальность которых не очевидна. Необходимо поэтому доказывать осмысленность вещей и вещность смысла."
Алена Сарычева
Tatyana Klevyanik тут многое за словом сокрыто
… потому, что смысл жизни в её результатах. Тот, кто это усвоил, успешнее создаёт результаты, а тот, кто только ищет и никак не может усвоить эту простую истину, впустую тратит силы… Вот и всё. Вот такие вот пироги…
это чего такое.. вообще ты тут спросила..
Нежный Ангел Даже не напрягайтесь...)
Ну, депрессия наверное ...
Мария Дюрягина
А освободится то смыслов не пробовали?
Жека Пис