Философия

объясните, почему вопросы о смысле жизни, о жизни вообще, смерти и бесмертии относятся к вечным??

из-за своей неразрешимости
Елена Пухтеева
Лучший ответ
Странный вопрос. Очевидно же, что нет единой точки зрения по этим вопросам, каждый сам для себя решает.
Потому что каждый нормальный человек об этом задумывается и это было-есть-и будет одним из главных вопросов человечества.
Потому что единый правильный, рациональный ответ для всех, возможно никогда не будет найден.. . Поэтому эти вопросы относятся к вечным...
У вечного все вечно.
Леха Сосновцев
кадый человек желает ответить на эти вопросы самостоятельно. Отсюда - вопросы вечные, поскольку вечна жизнь с ее проявлениями в образе человека....
потому что, прожив жизнь, каждый человек отвечает на данные вопросы по-своему, а у всех своя жизнь.
Nasurillo Yusupov
Вечные они для человечества, так как в любое время истории (почти) человек задумывался над этим. А для человека отдельно это вопрос не обязательно вечный - многие находят для себя на него ответ ещё до смерти.
Просто с самого начала существования человечество задумывается над ними. Ищет ответы. Пытается ответить. Но это замкнутый круг. Один английский философ говорил «Разделен ли мир на дух и материю, а если да, то что такое дух и что такое материя? Подчинен ли дух материи или он обладает независимыми способностями? Развивается ли вселенная по направлению к некоторой цели? Если же существует образ жизни, который является возвышенным, то в чем он состоит и как мы его можем достичь?» . В любом случаю каждый человек отвечает по-разному. У каждого своя вечность. Но ведь вечность это не только бесконечная жизнь, это воспоминания, произведения литературы и др. Поэтому вечные вопросы всплывают и лит-ре и в музыке и в других проявлениях.
потому что на них нет ясного ответа