Философия
В чем смысл жизни? Действительно, в чем? Вырасти, прожить жизнь и потом умереть?
У каждого человека свой смысл жизни. Одни видят его в служении Богу и своей религии, другие в престижной иномарке. и квартире, третьи хотят славы и почёта
Елена Чубарова
после семестра философии, глаза на этот вопрос открылись шире.
в борьбе с дураками
В поиске Истины.
Елена Чубарова
Что же скрывается под словом Истина?
смысл жизни-в проживании жизни правильно, "что бы не было мучительно больно за бесценно прожитые годы".
Человек-это биологическое тело / робот/+космическая Душа, именно Душа приходит что бы развивать себя через жизненные ситуации на Землю. Вся наша жизнь -это сплошной ежедневный выбор своих решений и поступков. Именно через них происходит развитие Души, например, вчера вы обидели кого-то на работе, это минус вашей Душе, сегодня вы попали в ситуацию, где нужно сделать правильное решение. п-РА-во, несущее Свет, Любовь. Если вы смогли это сделать, то вы получили плюс вашей Душе, много плюсов и Душа поднимается в развитии, много минусов-деградирует.
На это вопрос может ответить только Бог, через Библию. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: "Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость"
"Мудрый царь Соломон сказал: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Екклесиаст 12:13).
Исполнять волю Бога.
Елена Чубарова
Это конечно все хорошо, но давайте спустимся обратно на Землю. Осознайте, что Бога не существует, мы сами все творим и создаем свою судьбу, никто кроме нас самих.
Возможно, смысл человечества побороть смерть. Да же если так, то что измениться после? Миллиарды, населяющих планету, людей станут бессмертными.
Смысл в том чтобы прожить и не разрушить свою душу неправильными поступками.
Если человек чувствует себя счастливым, то скорее всего он живёт правильно.
Никто не скажет тебе в чем смысл! Просто так надо... просто надо жить и уметь видеть красивое.. Если ты понимаешь что жизнь это жизнь, можешь делать все что хочешь!!!!
Возьми и не умирай. Кто заставляет?
Елена Чубарова
Омолаживающего средства пока еще никто не придумал. Наверное, мне его и следует придумать, а еще способы оживления умерших.
Считай свою жизнь даром.. ( Тебя не было до момента рождения вообще, лучше наслаждаться пока есть возможность.. (
Елена Чубарова
Весь смысл в наслаждении, по твоему мнению?
Каждый придумывает себе сам.
Например, быть хорошим мужем, грамотным профессионалом, прекрасным отцом, преданным другом и т. п.
Извините, но Великий австрийский психолог З Фрейд сказал, что если человек интересуется смыслом жизни и ее ценой можно начинать считать его больным. Наверное он имел в виду -неврозом.
Как примитивно
Смысл жизни-в совершенствовании (улучшении) человека.
Елена Чубарова
Ну улучшишь себя и человечество, а что дальше? Темнота да пустота? Нужно к чего-то стремиться и делать это с осознанной целью.
Нурсулу Тимуровна
Совершенству нет предела, у человека работает всего 5-7% мозга, у дельфина и то 15%,а сколько человек уже достиг? Так что всё ещё впереди, а эти проблемы мелкие-житейские так, пыль. Одни космические сутки приравниваются к 3 земным годам Так что 3 тысячи земных лет, для вселенной это мелочь. Всё самое интересное ещё впереди.
"смысл жизни - погоня за ветром"
лишись комфорта познаешь смысл
нету его. смысла. сколько ни искала его

да
я тоже интересуюсь этим вопросом...
всё перечисленное не смысл а естественный ход жизни - рождение, развитие, смерть... А вот смысл - заполнить свою жизнь чем-то осознанным, значимым, важным!