Философия
В чем смысл жизни, зачем все это нужно мы же все равно умрем... (какая я тип глубокая личность)
подруга задала такой вопрос сама я переросла этот периуд, и хотя подбешивают этакие "философы,, но обижать ее не хочется как бы ответить чтоб не грубо но и чтоб не продолжать эту тему прошу вашей помощи
Тебе мало?

Живи -как умеешь.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Таким образом наша настоящая жизнь это продолжение нашей прошлой жизни, а наша будущая жизнь это продолжение нашей настоящей жизни.
Смысл и цель жизни это накопить и увеличить те факторы души, которые мы перенесём с собой в следующую будущую жизнь. Т. е. расширяя и углубляя сознание, накапливая элементы-факторы души мы перерождаемся в более высоком мире, с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
И обратный процесс, если мы ссужаем и уменьшаем сознание, растрачиваем свои элементы-факторы души, тогда наше состояние после смерти будет просто жалким, увеличатся ограничения и придётся повторять опыт ошибок снова и снова, испытывая страдания и горести.
Поэтому имеет смысл за один раз пройти, вытерпеть испытания, взрастить в себе личностные качества и улучшить свою будущую судьбу.
Светочка Искренок
она не поймет....
Слышь, глубокая личность! Раз так - незачем и ужинать сегодня, все равно проголодаетесь. Начни с малого.
Светочка Искренок
вы описание читали?
Смысл жизни в том, чтобы сознательно выстроить свою жизнь в данном воплощении, переживая свой уникальный опыт, и в результате этого, произвести в своем сознании качественные скачки, избавившись от старых, себя отживших убеждений о жизни и себе - ее частице; научиться встраивать вместо этих негативных представлений и реакций новые, позитивные - то есть, им противоположные, позволяющие иначе видеть реальность, свои возможности в ней и использовать творческий энергопотенциал.
Смысл жизни в том, чтобы проснуться от духовной спячки, то есть, от отождествления себя лишь с личностью с конкретными чертами, мыслями и эмоциями, осознав в себе сознание - вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, выстраивающее инструменты для своего проявления (тела мысли, эмоций и чувств, физическое тело и ряд других тонких тел, в котором оно воплотилось для этого). Личность же признать своим отражением и сознательно научиться управлять ею.
Смысл жизни в том, чтобы ощутить свое единство со всеми проявлениями вечной Жизни и быть каждый настоящий момент в ее Потоке, внося лепту своим творением и самопознанием, найти свой Путь... Каждый ответит на Ваш вопрос, уважаемый автор, так как он это сам сознательно переживает. И с годами будет меняться.
Я сразу набрасываюсь и душу таких людей и говорю и действительно нахрен тебе жить тут еще, сдохни прямо сейчас)))
Как правило появляется после этого интерес к жизни)
Светочка Искренок
интересный вариант...
СамоУсовершенствование
Светочка Искренок
спасибо
Ну ты это, объясни типа ей что это её беспокойный ум ищет смысл жизни, а потом ваще афигевает - быть или не быть, а она есть То, бесконечное и вечное, осознающее само себя пространство, Пустота в которой её Эга с окружающей её типа реальностью и со всеми вопросами утром появляется, а в глубоком сне исчезает как кашмарный сон. Спроси её - откуда она знает, что вообще существует, кто ей об этом сказал, или она в книжках про это прочитала? Кто говорит - Я есть! Вот пусть сама глубоко в себе покопает - типа вопрос себе задаст, а кто Я вообще?
Мож она и поймет, тип глубокая личность))))
смысл жизни в самой жизни... дар бесценный... дар случайный....
Как минимум останутся гены в детях и возможно с генетической памятью всех предков, а если сможешь сделать какое-нибудь открытие или построить дом на века, то и память останется.
Предпочитаю переселение душ.
Чтобы раскрыть его
Светочка Искренок
кого?
смысл жизни - жить и радоваться всему
в душе твоей смысыл
глубина, глубина я не твой. отпусти меня глубина.
не слушай ебобошников. Реальный и независимый смысл жизни - развитие.
Светочка Искренок
я и не собиралась, но человека зачем зря обижать