Философия
В чем смысл жить если мы все равно умрем?
если вдуматься то у нас одна жизнь, и представьте, затем вечная темнота. Мы в любом случае умрем. для чего тогда эта игра?
Те, кто считают жизнь игрой, глубоко заблуждаются.
Николай Симонов
а что же это тогда?
Раз уж родился, надо воспользоваться этой возможностью и стараться получать удовольствия от жизни.
А зачем жрать, если потом все равно срать? А зачем подметать, если все равно замусорится?
Ответ ты знаешь сам - ведь ты живешь, хотя никто не мешает тебе умереть прямо сейчас. ЗАЧЕМ ты живешь? На это ведь у тебя есть какая-то причина, не так ли? Вот эта причина - и может сойти за ответ.
Весь вопрос в том, чему ты посвятишь свою жизнь. Если ты не нашел в мире ничего более ценного, чем "ты-любимый", если ты посвящаешь жизнь только собственному удовольствию - тогда да, смысла в ней нет, и все твои старания в итоге окажутся напрасными.
Вывод сделаешь сам? Или объяснять?
эта жизнь не первая и не последняя существует реинкарнация
Вас никто не держит с такими идиотскими вопросами на этой земле.
Николай Симонов
мой вопрос в том ради чего вы написали этот ответ? Хотели меня чем-то задеть? Наверное расстрою, но не вышло)
В прогрессе!
Учиться так жить...чтобы умирать надобности не было...
Смысл жизни не является чем-то мистическим и предопределённым.
Ты сам определяешь свой смысл жизни.
Просто ответь себе на вопросы ради чего живёшь и чего от жизни хочешь.
Ты сам определяешь свой смысл жизни.
Жизнь - явление природы,возникающее в соответствии с законами природы, а смысл - один из продуктов жизни, продуцирование которого свойственно лишь ничтожной части природных явлений, определяемых как жизнь, в конкретных обстоятельствах.
Смысл есть в этой жизни, хотя бы для того, чтобы проверить, что там за завесой бытия: либо вечная темнота и пустота, либо "белые берега и зелёные холмы"...
А вообще пребывание каждого из нас приносит вклад в общее информационное поле бесконечное и нескончаемое... Мы все кирпичики этого бытия...
Мудрые мира сего все до единого считали, что смерти как таковой нет, есть конец временной оболочки, а внутреннее переходит куда-то и вкладывается во что-то: в людскую память, в твои конкретные дела, в детей, в дома и предметы тобой созданные... Мы живём, пока нас помнят, пока живы наши потомки, которые вероятно уже и забыли о твоём земном пути. Мы все выполняем закон бытия: жить чтобы творить и умереть, чтобы дать жизнь новому и сохранить при этом новом себя...
Даже вечную темноту представил, все равно не понимают что создают.
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости
Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Алексис Токвиль
понимаете, человеческая коробка уже не способна извлечь из себя сколь-нибудь новые философские парадигмы
поэтому и ответов на любые парадигмы есть целые пачки
Самое главное - это то, что ты выжил, будучи в предсмертно слабом состоянии, когда только-только родился. И тебе уже не раз повезло, уйти от образа смерти. Тебя убить может даже ты сам, но ты не умер, потому что бессмысленно убивать. Где есть силы "против", там всегда будет эта твоя смерть. Жизнь - это случайность. А "высокий уровень морали и духовности" - это какой-то деятель под видом философов пытается сказать, что раз уж ты жив, то значит ты и дальше будешь жить, а значит ты должен чему-то.
Определись с безнравственностью: поднимая вопрос бессмысленности жить под угрозой смерти, ты заставляешь своего деятеля нервничать, что освободил от оков благомудренной мерзости
есть боги