Философия

В чём смысл в нашей жизни?? Всё равно умрём!!!!

Bahtiyar Gulsenemli
Смерть смерти-рознь! Когда погибает "воин на поле боя, смерть к нему нежна и ласкова", тело умрет по-любому, а что вместе с ним-зависит от нас самих!
Глеб Мудрик
Лучший ответ
Точно. Умрем. Зато в ЛЮбВИ. В этом и смысл.
Жизнь это и дар, и долг. Смысл её в решении главной задачи жизни ПРОЖИТЬ ДОСТОЙНО. Отдать долги природе, обществу, дать достойную жизнь потомкам, как ее дали и тебе. Заниматься творчеством, делом, иметь увлечения, друзей и быть им нужным помогать, когда трудно и, понимая, что она подарена ( а могла быть и не подарена) тебе, радоваться ей, как радуются маленькие.
Лим Надежда
а втом и смысл чтоб подготовится к смерти
Прожить эту жизнь так, чтобы после смерти вспоинали о нас только добрыми словами.
Наверное, в самой жизни. В том, как пройти испытания.. . Конечно, точно никто из живущих сказать не может, но лично мне думается, что смерть это не конец.
Нет не умрем, но когда придет Христос, Он скажет: " Пробудитетесь! Спящие во прахе земли встаньте! " Вот этим и живем!
Человек должен сам наполнить свою жизнь смыслом.
Только в этом случае он не будет спрашивать: "В чем смысл жизни? "
....
Мне кажется, что жизни нашей суть
В чередованьи встреч и расставаний.
Как радостно при встрече дышит грудь.
Как горестно прощальное молчанье
И снова между нами долгий путь
Заполненное грустью расставанье... .
Приехать
Быть
Уехать
Не забыть
Мне верится круговорот их вечен.
И скучно жить.
Неинтересно жить,
Тому, кто перестал стремиться к встрече....
в воспроизведении себе подобных
биологическая задача каждого из нас
Смысл сказал Бог)) ) плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.

======================
А кролики все занимаются и ​занимаются любовью, не ведая, что это их просто разводят.

Хорошо что мы люди и задумываемся в отличие от них (только толку от этого? как разводили так и разводят)
Природа стремится к совершенству. Пусть то, что будет после нас будет лучше, чем мы.
Накопить опыт за свою жизнь и после смерти отдать её во вселенский банк данных.
никто не может ответить на этот вопрос...
P*
Pirli *****