Философия

Зачем жить если ты все равно умрешь? Зачем тогда ставить себе какие то цели, а не жить просто в свое удовольствие?

Истина всегда относительна и никакой поступок объективно не лучше любого другого... Что бы ты в жизни ни совершил, после смерти тебе будет все равно - ты пропадешь как личность
Ирина Вовк
Так и есть). Единственный смысл жизни, жить в своё удовольствие, делать только то что тебе интересно
Светлана Решетникова
Лучший ответ
вот именно.
Родился - ЖИВИ! Выполняй свое предназначение на Земле! У каждого оно свое! И нет ни одного второго одинакового! Оно может тебе и не открыться, если будешь неправильно думать и жить. Но оно же останется твоим детям, и им придется выполнять его за тебя. А смерть-это всего лишь конец жизни в теле, но начало новой жизни в новом качестве! И она не менее интересна! Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ зависит от того, как ты проживешь здесь! Удачи!
Друг мой. Если ты еще не понял. Люди ставят себе цели и достигают их именно потому что это доставляет им невероятное удовольствие. Попробуй и поймешь. А если не доставляет значит ошиблись целями.

Как ты можешь жить если думаешь о смерти.? ! А то получается, что ты ещё не там, но уже не здесь. Пойми вначале жизнь, потом со смертью будет легче разобраться ;)
и ты уже будешь не ты. Не в своих руках, не в себе и ничего от тебя зависеть уже небудет ты отдашься на волю, но уже не себя. И если ты это понимаешь здесь и сейчас и лично, то стук, тихий стук сомненья в этом позволит открыть окно на распашку и взглянуть ясно, а не через призму с неправильно подобранной диоптрией. Разобравшись с одой как вы говорите истиной нужно всегда разбираться не предвзято и честно с другой и ближе будет все равно истина но уже своя а не любого другого.
во первых ты не знаеш что будет после смерти, во вторых жизнь это интересно, это игра, это чувства, это подарок, это добро и зло, любовь и ненависть, энергия и бессилие, это всё её многообразие, это борьба и в первую очеред с самим с собой
Милая :0)
Вы не есть это тело. Вы же не говорите я глаз, я рука, я почка. Вы говорите мой глаз, моя рука, мое тело. Ваше тело умрет, но душе никогда. Делайте вывод невежда ))).
Сергій Жук
Ну это тоже часть жизни, цели, поиски там...
без цели нет удовольствия. .
ну если ты не наркоша