Философия

Зачем жить если мы все равно умрем?

Rauf Rzayev
Человек рождается как животное, а умирает как человек,
правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты
смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать
человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день
совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных.
Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир
рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир
иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы
просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от.. . Всё
внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор
только за нами. Вот за этим выбором мы и живем.
Вика Звонарёва
Лучший ответ
Жить не хочет тот у кого желаний нет. или желания не соответствуют его личности! проще говоря дворник хочет слетать на канары но при этом остаться дворником хочет
Человек создан для того, чтобы страдать
про эволюцию хочу напомнить
Мария Бабкина
Soli Tagaev
Rauf Rzayev Их у меня никогда не было.
Ради детей
Раз все равно умрем, так не о чем беспокоиться.
Что бы учиться. Умереть и снова родиться, пока не закончишь школу.
зачем есть, всё равно проголодаешься )))
жить надо так, чтобы в аду сказали - вам тут не место!
Сергей Пурисов Ты не ответил на вопрос, ты его перефразировал! И рая и ада не существует.
Я - бессмертная душа.
Поживем - увидим!!! ЁЁЁ
Зерно тоже умирает и прорастает деревом! Так что не всё потеряно, человек так же изменится - ЗАКОН Жизни один на всех!!!
Алексей Бурым
Rauf Rzayev Но у зерны нет эго
я просто способ лёгкий не знаю чтоб умереть, вот курю например, пью, а всё никак не помру
Вы но не Мы
Ну и вопрос) Какая тебе разница???
Ник Леонов
а што еще делать?
посмотри фильм Самсара 2011 года, только внимательно, и ты сам всё поймешь
а зачем умирать, все равно родишься?
Возможно это поможет:
Кто ты человек? http://www.youtube.com/watch?v=HtnNYYaqaec
Лев Лосев
А ты что, хотел бы жить вечно? Вот это всё бесконечно терпеть? Боже упаси.. . для развития живём. Жизнь - работа, а после можно и отдохнуть.
Вечный вопрос о СМЫСЛЕ жизни! На него еще никто не ответил. Но, думаю, ради ЛЮБВИ!
ну есть еще вариант- существовать, раз родился. Так что выбор всегда есть, но мне лучше жить, чем существовать.
Для того, чтобы чуточку изменить мир. Человек - это колебание. А множество человек - это Волна.
Жить интересно. В 2000 г собирались конец Света отметить. Не получилось, зато Инет расплодился. Забавно. А что дальше, никто не знает, вот на Украине война...
просто для интереса... там скучно...
строить новые города
?I
?? I Love You ??