Философия

Горе от ума...
Хм, можно и буквально понять.
Где Вы видели недостойных жизни людей?)
Недостойных жизни называют выродками, но не людьми.
Несчастье и одиночество?
Пробегитесь по пирамиде потребностей и поразмышляйте чего Вам не хватает, и что Вы можете изменить сегодня, через месяц, год и т. д.
Впустите в свою жизнь перемены!)
Почему умные люди должны быть несчастными и одинокими? Это несправедливо
Несправедливо владеть одновременно одиночеством и несчастьем, когда у многих нет ничего из этого.
Страдание от одиночества это проявление эгоизма..
Поэтому всё справедливо!
Виталий Вишня
Абсолютно так же считаю.
Среди глупых полно одиноких, просто они лучше адаптированы в обществе. В их личном обществе.
Эгоистусы...
Считает себя умным. Ну и ...
Если умный человек несчастен и одинок, значит ему это зачем-то нужно, он ведь умный, вот пусть и подумает. Справедливость то ту причем?
С чего вдруг такой вывод? Приходит в голову только то что кто-то, слегка умнее обезьяны, почувствовал себя мудрецом и на основании этого, начал разговаривать с окружающими с высока, как с червями, а потому его стороной обходят. Если ты умен в первую очередь учись общаться с людьми, тогда и один не будешь, а ещё подумай о том чтоб жить не для себя...
Иван М
Первую половину хорошо написали, что-то мое заметили, но я не понял, зачем жить не для себя?
Это неправильная формулировка. Вот как правильно: Когда человек осознает, что в этом мире он одинок и несчастен, только тогда он становится умным. До этого момента, считается, что человек глуп и пребывает в иллюзии своего счастья. Это справедливо.
Иван М
Все правильно написали
одиночество... это в начале тяжело... у меня прошло 10 тяжелых лет и я ни на что не променяю сейчас свое одиночество... взрослые дети, ученики, положение... но я могу закрыться от всех на неделю и отлично провести это время в своей мастерской или кабинете)))
Иван М
Мне вас искренне, ведь как бы это не было комфортно для вашей души, оригинальной и несчастной, все же вы в глубине души бесконечно одиноки. Я с 14 лет не разговаривал ни с кем, как раньше, как с равным, как с понимающим человеком, по душам. Мне сейчас 17 лет, значит уже 3 году волочу жизнь таким образом.. Я боюсь к этому привыкнуть
потому что не животные
Иван М
А они счастливы, а они ведь даже недостойны жить

Горе от ума...
Хм, можно и буквально понять.
Где Вы видели недостойных жизни людей?)
Несчастье и одиночество?
Впустите в свою жизнь перемены!)