Философия

Почему нормальные, работящие, порядочные люди так страдают в этой несправедливой жизни? Как найти выход?

На самом деле жизнь справедлива.... объективно справедлива. Своим субъективным взглядом мы не можем охватить всей ЖИЗНИ как природной системы, а не как биологического состояния организмов. Это примерно так же как муравей не способен этого сделать в масштабе хотя бы Земли. Хоть мы (люди) и являемся высшей формой существования организмов, но все же подчиняемся простому физическому закону сохранения энергии. Если баланс энергии теряется, тело переходит в статус активного раздражителя. Так вот Бог через сына своего Господа нашего Иисуса Христа заповедал нам 10 заповедей, позволяющих человеку не становиться таким активным раздражителем. Теряя свою отрицательную энергию, они для восстановления баланса должны пополниться отрицательной, либо найти свободную положительную (т к своей полож-й энергии они не способны выработать). Терпеливые и позитивные люди способны и отдавать и получать положительную энергию. Как только они становятся раздражителями, пополняются отрицательной энергией (скорби, лишения, искупления). И если достойно их перенести, увеличивается духовная сила (положительный заряд), кстати она передается по наследству. Не знание любого закона не освобождает от последствий....)))))
Nikolay Karpenko
Лучший ответ
Искать подработку.
Toktarbekova A.
Страдания каждый себе сам назначает.
Яна Дмитриевна
Лена Хабибрахманова Не скажите. Вы работаете, а вам ваш работодатель не платит деньги или заставляет выполнять не свою работу, т. к. вы очень ответственный человек. Вы в этом виноваты?:)
не смогли себе выстроить полноценную систему ценностей.
особенно часто плохо с самоуважением, но бывают и другие особенности. знаю одного взрослого трудолюбивого мужчину, который нашел себе развлечение - быть несчастным гражданином своего государства, которого "система" все время пытается "удушить и подавить". все попытки доказать, что системе на него наплевать, наталкиваются на непроходимую стену "я так чувствую"... и это продолжается десятилетиями. родственник. образованный, работящий и очень несчастный. и такое бывает.
Это - искупительный процесс. Бог в помощь !
Лена Хабибрахманова Ничего себе. Чужие ошибки исправлять?
Если не можешь изменить обстоятельства, нужно изменить свое отношение к ним)
Лена Хабибрахманова Работайте тогда бесплатно. Бог вам в помощь.
Елена, этот неразрешимый вопрос задают миллионы граждан
Роман Бердасов
Это вы про кого - про Медведева с Путиным? выход: не баллотироваться в президенты снова. И не будешь как раб на галере.
Леха Никитин
Лена Хабибрахманова Голосуйте дальше:)
Выход всегда есть. Если ничего не менять, то и ничего не изменится.
Может потому что мало борятся за свои права, примиряются с проявлениями зла и несправедливости на каждом шагу, пока совсем не припрет..
Лена Хабибрахманова Поборитесь! Вас сразу уволят... вы один, никто вас не поддержит, хотя находятся в таком же положении.
Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит. (Притчи 4:20-29)
Лена Хабибрахманова Верно. Почему тогда эти "сыны" не внимают. Их тоже это касается.