Философия
А вы патриот своей страны?
Тебе сейчас все понапишут "Да я за Россию глотки резать буду! " А как война, свалят туда, где потише. Ибо эти интернетные глисты только и способны языком чесать
Эскендар Ибрагимов
я тут не успела ответить. Вчера я поняла без этого вопроса. что я - не патриот своей страны. Уехала бы туда, где тепло и вечное лето. может быть. я стала тосковать по своему месту жительства (так уже было, когда в 7 лет мы вынуждены были переехать с родителями дальше от центра города). Слово патриот, как и слово бог в хр. религии, не надо употреблять "В суе". Т. е. часто обсуждать этот патриотизм тут. Язык без костей. Делом надо доказывать свой патриотизм. И не путать с провозглашения лозунгов и битьем в грудь.
Да. Но проблема в том, что моя страна уже не существует в природе.
Вы уверены, что Мы хозяева своей страны?
Обязательно. Без Родины человек - пыль, ничто.
Страны да. Мне только слово патриот не нравится, очень пошлое. Я защитник интересов своей страны и общества в одной из сфер её жизни.
Квасной патриотизм - шарики, фейерверки в праздники, разрезание ленточек - это патриотизм, как последнее прибежище негодяев. Любить Родину, как собственную землю семью, друзей, единомышленников - это настоящий патриотизм.
"..я забыл, где мой дОМ")))ХмХ
гражданин галактики
Я патриот планеты земля
Руслан С
О как бывает.
не знаю, а какие критерии и как это проверить?
Я патриот планета Земля
нынешней? нет.
Мне не нравится слово "патриот".
От него пованивает идеологией.
Патриоты ли были своей родины те люди, которые нарушили присягу и начали воевать против царя?
Или патриоты это те, кто считал, что нужно соблюдать присягу и что благо для отечества - это сохранить строй?
Колчак - патриот? Наверное, да.
Сталин, который репрессировал людей, который кучу страшных вещей сделал, чтобы страна стала сильный - патриот? Выходит, да.
Не... Патриот - слово странное, оно не говорит о том, хороший ты человек или нет.
А знаете, есть патриоты, которые уехали из страны и сейчас там за что-то борются.
Не надо быть патриотом, надо просто Родину любить и всё тут.
От него пованивает идеологией.
Колчак - патриот? Наверное, да.
Тимофей Лазарев
Идеология - прекрасная, высокая, спасительная и созидательная вещь. Без идеологии не существует ни государства, ни коллектива, ни родни, ни достижений. Людей объединяют идеи, даже если это идея борьбы за огонь или за кусок жареного мяса.