Философия
а вы патриот своей страны или гость?
Я люблю свою страну, но ненавижу государство.
Раз живу здесь, значит патриот. А чувствую себя гостем, да еще и не желанным.
патриот среди гостей и гость среди патриотов...
Я в ней живу... это мой дом.... я патриот своего города ...и народа...)))))))
Патриот своей страны и гость этого мира.
я не патриот и не гость я космополит
Я люблю Россию, какая бы она не была, традиции, людей (частенько не всегда добрых и ласковых) . Заграницей хорошо быть гостем, желательно частым)).
не жаланный гость
я - гость этого мира.. . Но я - воин. Воин без патриотизма - это разбойник с большой дороги. Потому любой воин - Патриот Света
патриотизм же проверяется в точках слома, в момент истины. И проверять себя "заранее" - не надо, потому что это искушение.
еще патриотизм - это решение служить своими мозгами и своими умениями конкретной стране.. . даже если ей это не надо!
учитывая трудовую и интеллектуальную эмиграцию из нашей страны - с патриотизмом даже этнических украинцев - у нас туговато!
Я космополит и страна для меня - Земля, она для меня все: и дом, и пища.. . А разве человеку важнее иметь что-то большее? Страна - самодуры политики? этнические шизы? никому не нужные границы? А что страна без матушки Земли?
Я ничто и нигде. Страна (сторона) ещё есть (география) , общества и государства Украина уже нет. ЭТО МОЁ УБЕЖДЕНИЕ. Я знаю, что время – тоже родина. Да-да, слыхали, знаем… Кстати, на территории Украины когда-то жили индусы, говорят… . Но теперь это официально моя родина.
Так вот. Я не хочу говорить, какой я один хороший, и какие все вокруг плохие. И я не один хороший, и плохие, соответственно, не все. Но Вы посмотрите на современную Украину! СВАЛКА МУСОРА, БАЛАГАН. А ведь это экспликация. Материализация души народа. Какая душа, такой народ, такой внешний вид его родины.
Это не мой народ.
Это не моя родина. *Место рождении, для чиновничьих формуляров, собственно, как и каждый из нас в целом – процентик для чиновника) .
Это не моя страна.
Нельзя быть отдельно взятым патриотом в стране. Неразумно заниматься антигосударственной деятельностью в одиночку, хотя примеры в истории есть. Нельзя идти в одиночку против народа, хотя примеры тоже есть (Зураб Мамардашвили) .
И какая ж родина, если царь (политическая элита) предатель! Тогда патриот – дурак, а народ – заложник.
Это не мой народ.
Это не моя страна.
Вета Мухина
но не всегда же так будет смутные времена во всех странах были или это Украина переживёт просто наши сословия очень терпеливы.
Патриот.
я люблю свою страну, государство только народ не признает.
Ах, чрез силу силушка,
Ох ты, дурь головушка.
Выдохлась Россиюшка,
Сгинула соловушка.
Без ножа зарезали.
А мы только дакали,
Наяву ли грезили,
Не во сне ли плакали.
Полюшко да волюшка,
Заросли татарником,
Живший мимо горюшка
Стал большим начальником.
Знавший мимо знания,
Вышел в академики.
Возводили здания
Как вязали веники.
Хуже, чем опричники
Пострашней, чем кровники,
Смотрят тихо в личики
Отрокам историки.
Из державной книжицы,
Где поля - околица,
Вся от Аз до Ижицы
Выдрана глаголица.
Дайте пушку выкатить
На холмы кремлевские
Чтобы нечисть высветить
Сжечь мечта чертовские.
Ах, чрез силу силушка
Ой ты, дурь головушка
Ты проснись, Россиюшка
Ты запой, соловушка.
Ох ты, дурь головушка.
Выдохлась Россиюшка,
Сгинула соловушка.
Без ножа зарезали.
А мы только дакали,
Наяву ли грезили,
Не во сне ли плакали.
Полюшко да волюшка,
Заросли татарником,
Живший мимо горюшка
Стал большим начальником.
Знавший мимо знания,
Вышел в академики.
Возводили здания
Как вязали веники.
Хуже, чем опричники
Пострашней, чем кровники,
Смотрят тихо в личики
Отрокам историки.
Из державной книжицы,
Где поля - околица,
Вся от Аз до Ижицы
Выдрана глаголица.
Дайте пушку выкатить
На холмы кремлевские
Чтобы нечисть высветить
Сжечь мечта чертовские.
Ах, чрез силу силушка
Ой ты, дурь головушка
Ты проснись, Россиюшка
Ты запой, соловушка.
Относительно политической деятельности страны - точно не патриот, но люблю свою страну