Философия

Что такое русская душа.. русский дух?

Харис Халиулин
Харис Халиулин
93 446
Это не объяснить. С этим нужно родиться.
ЮИ
Юрий Иванов
40 172
Лучший ответ
Харис Халиулин вот этого я и ждал!... хорошие слова!
Иваны, да Марьи
с начало определись, кто такие руские? мы говорим на одном языке, но любой из нас скажет, что у нас в раду были предстовители разных народов, истиных русичей просто не осталось - они растворились в плавильном котле росийской империи,
Харис Халиулин я не про род и поколения я про русский дух
..раненая
Виктор Денк
Виктор Денк
75 596
Харис Халиулин да.. очень раненая.. но живая и живучая
Ой, ой, не гони так. Сначала выясни, что такое душа, а затем - дух. А потом поговорим о русских.)))
Харис Халиулин не гоню.. не я первый это сказал.. только вот у русских точно душа и дух есть!
Луч света в темном царстве.
Атеизм
Елена Солодова
Елена Солодова
47 676
Вечное Богоискательство.
...по-телеку говорят, как блокируют википедию... я хахатаюсь над его русским духом...
Харис Халиулин мягкой тебе перины.. катайся
Это ты и я, брат, и Господь с нами.
Sangul Busurmanova
Sangul Busurmanova
15 893
.
Дима Петкогло
Дима Петкогло
14 787
Харис Халиулин эту картинку можно к любой нации применить.. но вот вопрос.. а ты подними его и спроси мой вопрос.. да он на негнущихся ногах тебя порвет за русский дух
шырли мырли))
MO
Musabek Orazbek
10 096
Там русский дух, там Русью пахнет.
Неуязвимость и быстрый реген.
Мы РУССКИЕ - это яркая смесь народов и разнообразных этносов.
Это наша душа, это уже больше понятие.
Я помню, как в 80-ые годы гуляла фраза, на разные глупые поступки, "ты что татарин?". Но это уже забылось, потому что тогда в конце 70х раскрылось понятие татарин - "не русский" (по другому - не наш, иной, не родной даже через миллиард поколений, чуждый).
Наша культура очень вся объединена, все любят практически одно и тоже (с разными своими некоторыми мелкими различиями) НА ТАКОЙ ОБШИРНОЙ ТЕРРИТОРИИ. В царское время все назывались Русскими, сейчас это возвращается и слава Богу, а то первый президент РФ БН Ельцин пвозродил 17 века понятие Россияне. Фи, звучит ужасно. У меня много знакомых разных национальностей и этносов и все считают себя Русскими, но в виде: "я Русский Татарин", "Я Русский Чеченец", "Я Русский ...".