Философия
Вопрос на миллион. Что такое смысл жизни? Есть ли он вообще? Интересно услышать мнения по этому поводу.
Смысл жизни, то-есть цель вашего существования.. ( Вы его выбираете сами когда осмысливаете её(жизнь).. (
Его нет... выбири сам себе, какой нравится...
Он есть... но у каждого свой.
Ольга Клиновицкая
Если есть, то что же это?
Истинный смысл жизни человека Вера живая - великий полет.
Смысл в Вере. Потому, что смерть неизбежна, и материальное тело в любом случае сожрут черви.
Для меня - смерть, и жизнь, одновременно, некая парадоксальность, попробую объяснить.
Смерть - является логическим концом жизни для каждого человека.
Однако сам процесс жизни может доставлять удовольствие, если учитывать факт что хрен знает что будет после смерти, то неплохо бы просто хорошо прожить жизнь, из этого делается вывод что смысл жизни - хорошо ее прожить и умереть счастливым.
3 цитата самого себя за сегодня, ребят ну ведь отвечают же )
Ольга Клиновицкая
Можно сказать, что смысл жизни-всего лишь своего рода "занятие", которое (которые) занимает (ют) промежуток времени от момента рождения до смерти. Верно?
Вопрос на миллион.
"Что такое смысл жизни? " - ответ - это вопрос, мучающий не одно поколение людей.
"Есть ли он вообще? " - ответ - все субъективно - у кого-то есть, у кого-то нет.
"Интересно услышать мнения по этому поводу. " - услышали, жду миллион :-)
Смысл жизни - это не цель, но путь.
сначала миллион )))))))))))))))))
жить по принципам, по совести, по морали
Миллион благодарностей в студию)))
Смысл жизни Разумной души – самосовершенствование, исполнение своего предназначения и совершенствование окружающего мира, ориентируясь на Нормы Разумного Бытия.
подробно можете почитать здесь relgros.com/content/o-smysle-zhizni
а что такое Нормы Разумного Бытия читайте здесь vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Развиваться. Самосовершенствоваться.
Смысл жизни состоит в размышлении этого смысла...
Смысл жизни в продолжении рода.
Смысл жизни любого живого организма на планете (включая человека) сводится всего к двум вещам: размножению и выживанию. Против природы не попрешь. Можно забить голову любой возвышенно-духовной ерундой, но если не найдешь покушать, то сдохнешь. Эволюция тебя создала для того, чтобы ты боролся за существование, размножался и успешно передал свой ген потомкам. Современная наука опровергает существование бессмертной души и жизни после смерти. Человек - это одноразовая утроба для переходящего из поколения в поколение гена. После смерти ты исчезнешь, канешь в небытие, но твой ген останется и будет существовать дальше.