Философия

Меня всегда интересовал вопрос.

Почему люди в состочнии гипноза могут расказать как бы о своей прошлой жизни, и узнать информацию о будущем? Как будто это программа и всё уже закодировано на вперёд. Или это мозг работает на 100%, и мы можем как бы заглчдывать в будущее. А на счёт прошлой жизни - это рандомно выповший человек который жил рание.
Ответе кто нибудь на мой вопрос.
Или хотяб дайте больше информации на эту тему.
Состояние гипноза - это пограничное состояние души (сродни наркозу или алкогольному опьянению). У Монро это называется Точкой 22. Оттуда душа воспринимает себя одновременно в материальном мире и в своей реальной ипостаси. В отличие от опьянения, в состоянии гипноза можно сконцентрироваться на решении конкретного вопроса и увидеть причину проблемы в предыдущем воплощении.
Я гипнозу не поддаюсь, поэтому мне пришлось выяснять, что же я такого в предыдущей жизни натворила, в течение всего данного воплощения. Насколько верно угадала - скоро узнаю.
Елена Лемишко
Елена Лемишко
97 640
Лучший ответ
Почитайте Ньютона ,,Путешествия Души", там найдете многие ответы
Султан Тулепкалиев Спасибо за совет
Елена Лемишко Ещё могу порекомендовать Р. Моуди "Жизнь после жизни", Р. Монро "Путешествия вне тела", "Далёкие путешествия" и "Окончательное путешествие".
Как объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1 Самуила 28:7—19).
Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно. Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию.
Ты вериш до сих пор что мозг работает на 10 %.Ха я угараю.
Это просто маркетинговый трюк.
Станислав Гроф те в помощь
Султан Тулепкалиев Зачем мне психолог!?
Не могут они и о прошлой жизни рассказать и о будущей! Они могут вспомнить то что забыли в состоянии аффекта!
Состояние гипноза слишком слабо изучено на физическом уровне, поэтому эти сведения не вызывают никакого доверия.
Janna Ibragimova
Janna Ibragimova
481
Султан Тулепкалиев Хорошо, буду знать!
меня всегда интересовал один вопрос: откуда берутся такие тупорылые!
S(
Sergey (Jakast)
278