Философия
когда молодой человек спасает от смерти пожилого и сам гибнет,в чем смысл?
смысл в том, что на уровень духовного развития человека возраст не влияет. смерть физического тела не смерть духовная. каждому свое и в свое время
смысла нет. но он же не рассчитывал погибать, он надеялся что оба живы останутся.
Иногда не надо искать СМЫСЛА в поступках. .
ИНОГДА есть простое БЛАГОРОДСТВО! !
Поступок достоин уважения!
ИНОГДА есть простое БЛАГОРОДСТВО! !
Поступок достоин уважения!
это подвиг.. возможно молодой чел и родился для того, чтобы совершить поступок данный... .
Смысл не в существовании особи, а в том, как прожил Человек!!!
Великодушие и благородство молодого человека станет примером для других.... ведь он будет жить теперь вечно... в памяти людей.. . и любовь и уважение к нему тоже...
ни в чем
сплошной маразм
Значит, старый ещё не всё сделал в жизни, а молодой жил для того, чтобы спасти старого
наверное этого не понять никогда.
Думаю, когда молодой человек спасал, он о смысле и не думал-это был или порыв души или работа у него такая.. . и то и другое достойно уважения. Есть вещи, которые и понимать не надо, кто-то может не раздумывая броситься спасать, а кто-то все взвесит и.. . Думаю, если бы у вас или ваших родных была "проблема" - Вы хотели бы встретить того, первого.. . не думающего...
Дело не в возрасте, а в спасении человека человеком, даже ценой своей жизни.
В духовности молодого человека. Я поступил бы так же.. .
Всё равно умереть придётся, не лучше ли умереть героем?
Поступок молодого человека влияет на окружающих людей, что-то в них меняет. Это меняет общество в целом.
Да вы правы смысла в этом нет молодые должны продолжать жизнь на Земле но увы! так бывает)))))))))
А как ты сам думаешь? Вот раньше на войне люди шли сражаться за следующее поколение, ведь в нём будущее, но когда молодые спасают стариков, ну вроде как смысла нету даже.. . Конечно, он спасёт его, сохранит человеческую жизнь, но если подумать, какая из них важнее?