Философия
Какой день из ДЕТСТВА вы будете ПОМНИТЬ всегда? Что с вами ПРОИСХОДИЛО ?

Один день из моего детства, который я иногда вспоминаю – это плавание по реке Свислочь через Минск на камере заднего колеса от трактора МТЗ...
Нашли с другом камеру, накачали её, сделали весла из палок и крышек больших консервных банок от селедки, привязали две широких доски... Зная, что в центре города находится дамба с плотиной в парке Горького, решили её обойти и даже сделали карту своего путешествия...
В те времена река Свислочь была совершенно другая: люди рыбачили, катались на лодках, надувных матрасах, отдыхали, загорали, играли в мяч, шахматы, карты и домино...
Это было нормально... Сегодня фрагмент этих лет остался только на Комсомольском озере...
Вначале все было нормально – вокруг красота, теплая речная вода, медленное её течение и никакого напряжения в управлении, лишь слегка направляли, чтобы не крутило камеру... Все самое неожиданное случилось после парка Победы, когда увеличивающееся течение заставило чаще работать самодельными вёслами… - они сломались.
Неуправляемые мы шли в метрах пяти вдоль берега не в силах пристать или оторваться... Сколько прошло времени - наверно много... уже и не помню, но вот наш плот пригнало к торчащим из воды срубленным кустам... Кое-как оттолкнувшись от них, вдруг поняли - камера проколота, и течение нас выносит на середину реки... Сложно плыть по реке к берегу вдвоем, держась за камеру, как за спасательный круг... Выплыли, высохли, отремонтировали камеру... Решили вторую половину реки проплыть завтра...
Но не получилось - камеру у нас отобрали старшеклассники, когда мы её надували на берегу реки...
.

Ирина Супраженкова
http://whereminsk.by/minsk/magazine/one/270
три рубля нашла
Чаепитие с бабушкой!! :)
мне было лет 8..у нас был маленький пруд.. там все дети собиралась на плоту плавали.. и пацаны меня толкнули в воду и я мокрая по пояс осенью шла домой)) тогда я научилась материться)))))
Когда в гости пришел наш друг семьи и подарил мне пистолет..))) я долго мечтал о таком пистолете))
Я поджог стог сена очень большой, после этого за мной гонялся пьяный дедушка с лопатой))