Философия
помните как в детстве перед сном часы тикали...и как сейчас в нашей бешеной жизни мы глухими стали к простым вещам-
докатились..-что нам мешает сохранить детскую непосредственность,может и войн-то тогда не было...?
пoмню. .
мне шесть. . засыпаю пoд тиканье бабушкиных часoв. . такие красивые.. с зелёным циферблатoм. . и светятся в темнoте.. )
семь. . вoсемь. . пятнадцать. . и всё те же часы на кoмoде.. ) и гoлoc бабули. . "Ксюша, гаси свет, хватит читать. . спать пoра!. . пoлунoчница.. ")
выключаю свет. . и закрываю глаза. .
а часы всё тикают. . и тикают..
выключаю свет. . и закрываю глаза. .
а часы всё тикают. . и тикают..
Ирина Вдовиченко
..прям слезу пробило,блин!!!!
Кожа стала как у слона - вот и вся проблема
Не помню где слышала фразу, что самый зловещий звук - тиканье часов.. . В детстве в один день вмещалось намного больше событий, чем во взрослой жизни. Чем дальше, тем меньше успеваешь.. . Или так кажется. А часы тикают - время уходит. Наверно, для пожилого человека это действительно кажется зловещим звуком.. .
Нашла! "Банально, но все-таки, если прислушаться, самый зловещий из всех земных звуков — тиканье часов. "
(В. Солоухин) .
всё относительно.. . моя дочь до сих пор говорит ( мне скоро 46, а ей уже - 21 ) , что тот кто хочет детскую непосредственность сохранить надолго или навсегда ( говоря обо мне в первую очередь ) может это запросто - достаточно посмотреть на её маму !!!и я горжусь этим !!!
Позволь не согласится?!! !
Я слышу часы... порой кажется они шагами что-то меряют.. .
А Летом так вообще когда окна открыты.... Оооооо как многолоса Летняя Ночь!!!
Вячеслав Трифонов
приятных звуков тебе чарующих воспоминаний и добрых снов Оля!
Купите часы и нет вопроса.
Вячеслав Трифонов
да есть у меня часы Василий,просто я часто стал их не слышать,задумываясь о чём- либо...и время просачивается сквозь уже годы,а не тиканье...
насчёт войн - это немного перебор, а вот хороший был совет: пусть каждый начальник повесит в своём кабинете свой портрет в детстве. многое изменится, как думаешь?)))
Вячеслав Трифонов
думаю да,ведь если детство было светлым,то несмотря на все трудности человек, глядя на него, вспоминает СЕБЯ...
моя мама подарила моей дочке часы с кукушкой, которые еще моей прабабушке принадлежали ))))так что со временем у нас все в порядке))))
А я себя ощушаю отнюдь не на 39 а не более чем на 18
боже как я в детстве сердилась, когда часы тикали и мешали мне уснуть. теперь я всё изменила ничего не тикает и мне хорошо.
да, у бабушки-ходики с гирькой.... боимся выглядеть смешными или какими-то не такими в глазах окружающих, а в детстве "мы" и были "мы"....
А еще здорого по утрам Гимн пели по радио на кухне и слушал с радостью, щас не то. Может и не к месту написал, но это из детсва.
Когда я начинаю слушать часы, не могу уснуть. Утром злой как собака.
услышать что-то можно только наедине с собой, когда все вокруг молчат.
Они тикают не для каждого.