Философия
Зачем ищут сложности в простых вещах? Почему люди не всегда воспринимают все именно так, как оно есть на самом
деле?)

Люди не умеют рассуждать, думать, анализировать из-за недостатка в знаниях. Слабый уровень развития не даёт принять правильного решения.
Почему-то люди начинают искать выход из положения усложняя и без того сложную ситуацию. У людей, не видящих реальности, всегда возникают сложности и неспособность их решить
Артем Протасов
Здравствуйте. Новую рубрику опросов открыл. Можете присылать свои предложения. Буду рад.
опасаются ошибок.
Потому и не понимают, что на самом деле.
Ума не хватает
Затем, что подлинное понимание простоты возможно только посредством её усложнения...
Ну, как же... разве не интересно, из каких ингредиентов состоит, и на каком заводе, с применением какой технологии изготовлен вон тот кирпич, который упал на голову этому прохожему? И как потом изменилась траектория движения молекул в нём при столкновении двух тел... и надо же рассчитать векторы направления сил и побочные эффекты распространения энергии в пространство, а потом...
Ну, в общем, это сугубо индивидуально,
или на пальцах: кто на что учился)) Один будет думать о вышеописанном, второй о количестве крови, её группе и цвете... третий о боли, и т. д. и т. п.
Ну, в общем, это сугубо индивидуально,
На вещи надо смотреть не как мы их видем, а так как какими они есть.
Разум, доставшийся биороботу "человек"способен работать как минимум в трех слоях:
1 Античеловек (математика, логика, шахматы например)
2. Человек ( любовь, чувства например)
3. Жрец (религия, иллюзии например)
Те кто в третьем слое не понимают первого на автомате до применения механизма рефлексии
2. Человек ( любовь, чувства например)
3. Жрец (религия, иллюзии например)
Так интереснее жить
Наверное потому что шизофреники
а им сказали как оно есть ??.