Философия

Тут все умные.) Вопрос, что делать как жить дальше?

Юля Листарова
Юля Листарова
66 058
Слушай свое сердце, оно не обманет) выбирай по душе и для души
Бахтияр Матенов
Бахтияр Матенов
99 969
Лучший ответ
Шагать -по целине.
Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.). Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.

Выживание
Выживание – это не жизнь. Процесс выживания символизирует такое явление, как естественный отбор. У процесса жизни нет символов. Жизнь осуществляется и не дает времени объяснять, а значит, оберегает существо от омертвления. Жизнь – это процесс непрерывного ощущения, что ты жив, есть.
Шахла Мамедова
Шахла Мамедова
61 360
Стойко
А как жили до этого?
*Z
***aida Zhaksalykova***
55 209
Да, человек должен научиться уму разуму, но ведь он еще должен научиться сходить с ума..)) здесь тебя научат..)) поверь мне..)))
Шахла Мамедова Если уж совсем серьезно... то этому - СХОДИТЬ С УМА - нужно еще научиться...
Для этого существуют различные тренинги, позволяющие этому учиться...
Владимир Токовенко Тренинги? Шутишь?) Нельзя по плану сходить с ума) да и тренинги.... извини мне кажется вая это новомодная байда снобизм современных недоучек)
Всёопределяющий вопрос: "Зачем? "
Как как.. каком кверху..
У вас похоже нет стимула к жизни? Почему такой пессимизм? (Извините что задаю личные вопросы.)
Роза Ибатова
Роза Ибатова
3 001