Философия
Хорошо, перефразирую. Общение с нищими и неудачниками по жизни может принести какую то пользу? Минусы я вижу, а польза?
Проблема в том, что им всегда будет что-то от тебя нужно. Если не денег в долг, то хотя бы закурить. Нищеброд - это состояние человека, в котором он искренне убеждён, что ему все что-то должны, и что он всех умнее, и что те, кто богаче и успешнее его - просто тупые ублюдки, которым повезло в жизни. И долг всех ублюдков - поделиться с ним материальными и иными благами.
Artak Torosyan
гениально.
Eray Konte
Видимо тебе не повезло. Хотя с другой стороны - все мои друзья успешные люди. Не выбирал. Есть друзья с детства. Само получилось. Хотя миллиардера ни одного.
Мое ИМХО-это не стыдно быть нищим. Стыдно быть нищим духовно. Так что общение с такими людьми ни о чем не говорит.
Artak Torosyan
Когда человек обленивел настолько вместе с женой что им газ-свет отрезали, спят и жрут неясно что в темноте, работать не хотят, тут я пришёл, помог чем мог по старой дружбе, а потом ещё и виноват остался.. мало дал..
польза будет, когда познаешь нищету и богатство на собственной шкуре, тем самым поймешь полноту жизни со всеми ее страданиями и радостями
"Не будь высокомерен из-за знания своего и не [слишком] полагайся на себя из-за того, что ты знающий. Советуйся с незнающим, как и со знающим, — [ведь] нет предела умению и нет умельца, [вполне] овладевшего искусством своим. Сокрыто речение прекрасное более, чем зеленый драгоценный камень, но находят его у рабынь при жерновах".
Все сколько-нибудь приличные деньги в этом мире делаются на массовом ограблении нищих и неудачников, а вы спрашиваете, какую пользу они могут принести.
Здравый ум всегда на пользу - ум дурной себе на вред
...слово польза, понятие бесконечное...
Ты не хочешь общаться с теми, кто беднее тебя, а те, кто богаче, по этому же принципу, не общаются с табой. С кем останешься? А вообще-то друзей выбирают не по количеству заработанных бабок.
Да, если относишься к ним без презрения и уважаешь в них человека, то сам таким не станешь, а когда делаешь губки гузкой и подносишь платочек с нюхательной солью к носу, проходя мимо них_то ждет такая же участь.
только если поставить их всех за основу, как пример для того, как нельзя жить.
с ними можно поделиться излишками;
их можно надоумить
можно почитать мораль
их можно надоумить
можно почитать мораль
Artak Torosyan
Зачем?
Смотря какой человек по-натуре... Это зависит от человека, а не от материального богатства.