Философия
Наше существование бессмысленно?
СПОРНО
Зависит- от мыслей мыслящего...
В мире нет ничего бессмысленного
Ваше - не знаю. Моё - не бессмысленно.
♔ V.a.n.o ♔ ♔ ♔ ♔ ♔
И на что надеетесь?
♔ V.a.n.o ♔ ♔ ♔ ♔ ♔
И для чего вы живете?
Пока мы в ЭТОМ мире, нам кажется что ДА-смысла в ЭТОЙ жизни нет, а вот ОТТУДА никто не возвратился, чтобы опровергнуть...
в очень глобальном смысле если-то да)
??? **d*i*@*n*]{*/-\ **???
хватай еще глобальней) недостаточно глобально ситуацию оцениваешь)
Во всем Проявленном во Вселенной есть смысл!
Нас бы не создали.... есиб это было бессмысленно!
Воспринимайте как данность, отчёта у вас все равно ни кто не в праве потребовать.
А я не думаю об этом я затянут в жизненый процесс и меня в ряд ли еще пару веков из него выпустят, но а потом меня ждет новая звездочка на карте вечного бытия.
а "вы" хто?
Я верю в Бога и считаю, что моё существование не бесцельно.
Да, но многим это не нравится, вот отсюда у нас и мораль и добро и зло и религии и прочие иллюзии, заставляющие нас думать что мы не просто биологические существа с развитым интеллектом, а "избранные"
С точки зрения материализма, это так. Рассуждения над этим, рано или поздно подводят к пограничному состоянию разума, которое, в книге "Экклезиаст", отобразил Соломон. В ней речь о том, что объективное осмысление бытия, приводит к осознанию бессмысленности существования, опираясь только на мирские ценности.
Взаимоотношения Бога и человека, выражены лишь в осознании существования Творца и неосознанном стремлении к установлению утерянных взаимоотношений с Ним, для возможности более осмысленного существования.
Наталья Бегина
Бог - это всего лишь способ человека объяснять природные явления. В реальном мире никакого бога нет.
Виктория Власова
А где доказательства? Впрочем, нету доказательств
ДА. Но втом случае. Когда отсутствует: Совесть-Здравомыслие -Знание. Основа человека: Жизнь-Знание- Слово. бездарный человек не видит смысла в своей жизни. Потому- что живет природными инстинктами
Вот не надо до такой степени расширять своё сознание, иначе будешь хохотать от этой бессмыслице!!! Почему и придумали бога и разбивание лбов, чтобы ограничить сознание и смысл всегда есть - разбить паперть!
У атеистов да.
ответ на ваш вопрос записан в Библии. Бог дал нам жизнь, сотворил нас и через свое Слово объясняет, зачем.
Оно имеет смысл только в рамках наших природных потребностей.
ничесе! да тут столько смыслов, как в большом супермаркете
Как сказала Алиса: "Если все вокруг бессмысленно, то почему нельзя придумать какой ни будь смысл? "
Только сам человек способен наделить что-то смыслом, либо лишить
Абсолютно бессмысленно